Советы по выбору пенала

0
313

Пенал — чехол для хранения ручек, карандашей, ластиков, точилок, линеек. Защищает канцелярские принадлежности от потери и повреждений, является важной деталью всех школьников. В этой статье пойдём речь о том, как определиться с выбором пенала.

Для начала нужно понять, какая модель пенала подойдёт именно вам. Для этого стоит разобраться какие разновидности пеналов представлены в различных канцелярских магазинах. Также пенал и канцтовары можно выбрать на сайте https://knopca.com.ua/ru/ . Узнав все виды пеналов, вы сможете принять правильный выбор.

1. Пенал — раскладушка. Такой пенал ещё часто называют пенал — книжка, так как в раскрытом состояние он на неё очень похож. Корпус пенала твёрдый, в основном выполнен из каркаса, по обеим сторонам прикреплены тянущиеся резинки из ткани, они очень хорошо держат карандаши, ручки, линейки, ластики, и даже циркуль. Застёгивается обычно на молнию, но также есть модели на липучки или кнопке. Такой пенал является самым вместительным и удобным в плане порядка, ведь каждая вещь будет лежать на своём месте.
2. Пенал — тубус. Имеет форму цилиндра, подойдёт только для ношения ручек, карандашей, линеек. Бывает разной окружности, следовательно разной вместительности.
3. Пенал — косметичка. Представлен в виде чехла из мягкого материала. Есть варианты из кожи натуральной или искусственной. Внутри одно или два отделения, такой пенал является крайне вместительным.
4. Пенал — футляр. Его отличительной чертой является устойчивость к падениям и механическим повреждения, так как выполнен он из пластика.

Теперь когда вы знаете о возможных моделях пенала, стоит поговорить о том, каким принципам стоит придерживаться во время покупки.
1. Возраст. При выборе пенала стоит ориентироваться на возраст ребёнка. Так дошкольникам подойдёт пенал — футляр в силу своей прочности, для ребёнка, который учится в начальной школе, стоит отдать предпочтение пеналу — раскладушки, так как он очень удобен и эффективен, для ребят средней школы подойдёт пенал — тубус, для старшеклассников идеальным вариантом будет пенал р косметичка.
2. Материал пенала. Если вы хотите чтобы пенал служил долгое время нужно смотреть на качество его материала, также если пенал выполнен из ткани, обратите внимание хорошо ли прошиты швы.
3. Удобство. Пенал не должен быть слишком тяжёлым, в обратном случае он будет сильно утяжелять общий чем портфеля.

В заключение хочется посоветовать выбирать пенал вместе с ребёнком, ведь именно ему им пользоваться.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?