Советы по выбору плитки для ванной комнаты

0
731

Лучшим материалом для покрытия пола в ванной считается плитка. Во время ремонта в ванной возникает вопрос, как же правильно выбирать ее. И это вполне нормально, хорошую плитку для ванной можно выбрать тут https://keramida.com.ua/keramicheskaya-plitka/plitka. Здесь очень большой ассортимент по доступной цене. Керамические варианты прочные и обладают длительным сроком службы. Они не теряют свой вид и функции во время перепадов температур и влажности. Потому отделка пола и стен плиткой лучше всего. Очень важно просто сделать правильный и корректный выбор. 

Есть напольные варианты у них нагрузка идет на полы. Потому и материал для них долен быть прочным и стойким к износам. Важно брать толстые варианты. Настенные варианты больше выполняет декоративную роль. Потому платить за дорогие модели из-за стойкости к износам не нужно. Плитку на стены режут намного легче, и облицовка даже самая сложная получается очень простой. 

Читайте также  Теплицы из поликарбоната: преимущества и недостатки

Важно чтобы ваша плитка отлично поглощала влажность и не портилась. Далее вы должны решить текстуру. Глянцевые модели обладают гладкостью и блеском, материал очень красивый и яркий. Но у него есть минусы. Такая плитка очень скользкая, она почти не подходит для пола. В ней видны все капли. Также на ней будут всегда сильные блики, которые могут раздражать, потому придется выбирать светлые варианты. Матовые варианты не имеют блеска, у них окраска может быть также разной, только она не очень насыщенная. Также такие модели очень сложно чистить, вам нужно будет постоянно ухаживать за ней, даже если появляются мелкие загрязнения, точно также на ней очень сильно видны капли воды. Такой материал вообще не скользкий. 

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Рельефные варианты подойдут больше для дизайнерских помещений ведь имеют уникальную, стильную и необычную структуру. Поверхность их может быть очень похожа на текстуру дерева, камня, металла. Правда уход за ней очень сложный, точно также и цена очень большая. Выбирать форму и размеры очень сложно, здесь вам нужно быть очень внимательными. Для этого очень внимательно присмотритесь к своему помещению. Помните, чем больше оно, тем крупнее форма и размеры вам нужно. С небольшими размерами плитки порой очень сложно работать.