Современные лекарственные препараты в лечении ожирения

0
209

Ожирение – проблема, с которой сталкиваются огромное количество людей. Решение данной проблемы может вызвать множество трудностей, ведь далеко не у каждого человека есть возможность и желание ограничивать себя в питании и изнурять тяжелыми физическими нагрузками. В этом случае помогут препараты для снижения веса. Они быстро и эффективно избавят вас от лишних килограммов без тяжелых физических нагрузок и диет.

Современные лекарственные препараты для лечения ожирения

Причин ожирения может быть множество. А это говорит о том, что и лечить болезнь нужно по-разному. Существует множество современных лекарственных препаратов для лечения ожирения, каждое из которых имеет свои особенности:

1. Блокаторы пищеварения.

Орлистат – препарат, который относится к данной группе, и открывает рейтинг лучших препаратов для похудения. Он блокирует липазу, что позволяет сократить всасывание жиров до 30%. При помощи данного препарата можно потерять около 6 кг. И это при условии отсутствия физических нагрузок.

2. Стимуляторы выработки инсулина.

Стимуляторы выработки инсулина, в число которых входит Лираглутид, оказывает воздействие на поджелудочную железу и стимулирует выработку инсулина. Примечательно то, что инсулин снижает аппетит, что, собственно, и позволяет избавиться от лишнего веса.

3. Анорексики.

Анорексики – отдельная группа препаратов, которая позволяет значительно снизить чувство голода и усилить расщепление энергетических запасов. При правильном подборе, данные препараты помогают быстро и без особого труда избавиться от лишнего веса.

4. Антидепрессанты.

Далеко не всем известно, что антидепрессанты могут помочь избавиться от лишних килограммов. Такие препараты как Налтрексон и Контрейв подавляют аппетит и позволяют избавиться от 5-6% общего веса.

Как выбрать препарат

Выбор наиболее подходящего препарата – задача, которую далеко не всегда можно решить самостоятельно. Важно учитывать не только особенности организма, но и специфику работы самого препарата. Чтобы добиться максимального эффекта, следует максимально подробно узнать о работе препарата и убедиться в том, что он не сможет навредить.

Обратите внимание! Чтобы быть уверенным в полной безопасности лекарственного средства, обратитесь к врачу и проконсультируйтесь о целесообразности его применения.

Современные лекарственные средства помогут быстро и эффективно избавиться от лишнего веса. Главное – правильно подобрать препарат и учесть все его особенности.