Способы дешево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

0
588
20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году
Наверное, самый удачный способ создать новогоднее настроение дома – просто нарядить ёлочку. Однако далеко не все придерживаются этой традиции, при этом ощущения Нового года и волшебства хочется большинству. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку нехитрых способов украшения своего жилища.

Начнём с окон
Праздничную атмосферу создадут вырезанные из бумаги снежинки и различные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, веселящихся людей, животных, колокольчиков, снежинок, еловых веточек… Нет нужды рисовать их самостоятельно: в интернете можно найти множество картинок, вывести их на печать и вырезать. Заготовки можно намазать кусочком мыла, смоченным в воде, а можно и клеящим карандашом – и то, и другое хорошо прикрепляется к стеклу и смывается без хлопот. В созвучном стиле можно также украсить стёкла в межкомнатных дверях. Внести ещё больше креатива можно, изобразив снег на стёклах с помощью обычной зубной пасты, в которую можно добавить немножко синей акварели – это тоже легко смывается и даже придаёт блеск стеклу.

Кухонный стол меняет облик
На время новогодних каникул на кухонный стол можно постелить яркую скатерть. Для этого стоит прикупить отрез ткани с забавным принтом. Причём для экономии сил и времени можно хорошенько прогладить подвёрнутые края ткани, а не отстрачивать.

Рождественские носки в качестве чехла для столовых приборов
В магазинах продаётся множество недорогих рождественских носочков. Их можно купить по количеству запланированных гостей. Улыбка человека, достающего кухонные приборы из такого чехольчика, обеспечена.

womanadvice.ru.png

Украшайте комнатные цветы. Даже кактусы.
На цветы можно привесить маленькие игрушки, «дождик», снежинки из бумаги или салфеток. Старайтесь, чтобы всё было в одной цветовой гамме, избегайте сочетания более чем трёх цветов.

Наполните вазу ёлочными игрушками

Решили не ставить ёлку в этом году? Но в шкафу хранятся красивые ёлочные игрушки, которые выбросить жалко? Отсутствие ели для игрушек совсем не повод филонить! Достаём, кладём в вазу и – ву-а-ля! – ощущение праздника создаётся моментально.

interior_life.ru.jpg

Положите светодиодную гирлянду в банку
Не обязательно вешать гирлянду на ёлку или на окна. Можно поэкспериментировать: например, свернуть светящуюся ленту и положить в обычную банку. Туда же можно бросить пару-тройку ёлочных игрушек. Получится замечательный светильник.

inbyli.ru.jpg

Новогодние подсвечники-бокалы 
Подсвечники есть практически в любом доме. Особенно они актуальны на романтическом ужине. Удивить под Новый год вторую половинку можно, просто перевернув бокал и положив несколько маленьких ёлочных игрушек под него, а сверху – свечу. Оригинально и по-новогоднему.

svechki_na_bokalah_610x610.jpg

Мелочи из супермаркетов фиксированных цен
Праздничную атмосферу можно создать и такими мелочами, как бутылочка-снеговичок для туалетного мыла, полотенчики для рук и кухонные салфетки с новогодним рисунком, подушки с ярким принтом, рождественские венки и прочее-прочее… Всё это по невысокой цене доступно большинству.

Фальшивый камин поднимет настроение
В красивых фильмах мы часто видим людей, встречающих Новый год или Рождество у камина. Вид живого пламени рождает у нас даже ощущение запаха дров… В магазинах появились электрические камины, которые внешне имитируют настоящие. Ну а если вам захотелось позабавить гостей своим вариантом камина – сделайте его сами.

www.inmyroom.ru.PNG

Или вот ещё один вариант камина. Тоже не греет, а только поднимает настроение.

womanadvice.ru-3.PNG

Оригинальный рождественский венок своими руками
Традиционно рождественский венок включает в себя элементы хвои, шишек, игрушек и прочего. А ваш может быть, например, из семейных фотографий или конфет. Непривычно и особенно мило.

www.inmyroom.ru-2.PNG

Ёлка без ёлки…
Если нет желания наряжать живое или искусственное дерево, однако есть свободная стена с однотонными обоями, ничто не мешает украсить её так, что это создаст присутствие лесной красавицы в вашем доме.

mr_build.ru-_-kopiya.png

Снеговик на двери или холодильнике
Новый год – время креативных идей. Посмотрите на обычную межкомнатную дверь как на пространство для творчества…Если нет белой двери в доме, можно использовать холодильник, чтобы появился в квартире снеговичок.

fb.ru.jpg

Сделайте пингвинов из пластиковых бутылок
Для создания милых пингвинчиков подойдут пластиковые двухлитровые бутылки из-под любого напитка. Для одного пингвина потребуется две бутылки: от одной отрежьте только донышко, другую – до середины, и склейте их. На полученное «тельце» можете наносить краску и украшения.

kallibry.ru-2.jpg

На люстру тоже можно вешать ёлочные игрушки
В этом вопросе главное – не переборщить. Оцените интерьер и присутствующие украшения. Если ощущения праздника маловато, украшаем и люстру тоже.

page365.ru-2.jpg

Некоторые украшают даже уборные 
Ну не знаем, советовать ли… Определённо улыбку данное украшение у ваших гостей вызовет.

page365.ru-4.jpg

Библиотекари, медики могут создать свои ёлочки
Это тот случай, когда и забавно, и дёшево одновременно. Правда, в случае библиотекарей непросто определиться, из какой книжки выдирать страницы… 🙂

page365.ru-5.png

Если много CD-дисков, которые жалко выбросить…
…можно сделать ёлочку из них.

page365.ru-6.PNG

Украшения из старых лампочек
В течение года не стоит выбрасывать старые лампочки, потому что из них потом можно сделать такую вот милоту.

fb.ru-2.jpg
Так старые лампочки обретают новую жизнь.