Сумка: неотъемлемая часть женского образа

0
545

В настоящее время редко можно встретить на улице или в общественном месте девушку или женщину без женской сумки. Женская сумка – это то, без чего сложно обходиться современной женщине, ведь в этом предмете должны находиться необходимые вещи, такие как: ключи от дома и от машины, расческа и телефон, косметичка, портмоне и прочие важные мелочи. Кроме того что женская сумка (сумочка) необходимый и полезный аксессуар, она также является и неотъемлемой частью женского образа. Как правило, у современной женщины должно быть несколько видов сумок под разную одежду и стиль. Перейдя по ссылке https://svit-sumok.com.ua/ru/category/sumki-zhenskie/ можно подобрать женские сумки.

Виды современных сумок

Может показаться, что женские сумки были всегда. Однако на самом деле у женских сумочек не такая уж длинная история. Когда не было ещё в моде сумок, различные необходимые вещи женщины хранили в специальных карманах-мешочках, которые носили на пояске под юбками.

Позже стали делать уже сумочки на цепочках, а затем и на ремешках. В прошлом веке, в двадцатых годах, благодаря, на тот момент, еще никому еще неизвестной Коко Шанель, появились первые сумки-тубусы, а также ридикюли, которые нужно было носить, перекинув ремешок или цепочку через плечо. Это было новаторским приемом. Коко также придумала и другие сумочки, например, из джерси и даже шелка, а затем и из кожи.

При всем разнообразии видов, дизайнеры и стилисты рекомендуют женщинам иметь в своем гардеробе так называемый базовый набор женских сумочек. К таким сумкам относятся: сумка-купол и сумка-рюкзак, сумка-конверт и сумка-коробка, поясная сумка и сумка круглая. Сумка-купол – это сумка среднего размера со скругленными углами. Носить такую модель можно в качестве повседневного аксессуара, также и в офис. Сумка-рюкзак – это актуальный современный аксессуар для прогулок и вообще для активных девушек и женщин. Сумка-конверт – это сумка также среднего размера либо весьма компактного. Может иметь ручку, а также и не иметь ее вовсе. Сумка-коробка представляет собой сумку строгих геометрических очертаний, имеющий жесткий каркас.

Поясная сумка – это современный тренд, отличающийся удобством и практичностью. Носят ее на специальном ремешке на талии. Круглая сумка – модель, которую, как правило, можно увидеть на различных модных показах. В торговой сети сегодня есть множество вариантов круглых сумок, с разным декором.