Технология утепления стен : пошаговая инструкция

0
196

Добавление изоляции к внутренней части стены, является одним из самых разумных улучшений дома, которые вы можете предпринять. Изоляция не только обеспечивает отдачу от инвестиций, но и делает ваш дом намного более комфортным для вашей семьи и уменьшает сквозняки и болезни. Утепление стен в Киеве по ссылке.

Утепление подвала

Правильный выбор теплопроводности изоляции делает работы по внутреннему утеплению такими же эффективным, как и создание внешней термопрослойки, при условии правильного размещения теплозаградительного экрана.

При изоляции кондиционируемого подвала необходимо изолировать только стены. Потолок подвала может быть изолирован для контроля шума между этажами. Кондиционирование означает, что помещение нагревается или охлаждается с помощью печи или кондиционера. Перед изоляцией подвала все стены фундамента должны быть проверены на наличие утечки воды и приняты меры по исправлению положения. По возможности, утечки должны быть заделаны на внешней поверхности. Кроме того, ленточная балка должна быть заделана и герметизирована, чтобы предотвратить проникновение воздуха в строительные швы и вокруг всех проходов, таких как водопровод, электрические линии, вентиляционные отверстия для вентиляции и сушки.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Технология утепления стен

У вас есть три основных варианта утепления стен:

  1. Вы можете соорудить каркасы из шпилек внутри фундаментных стен и заполнить полости изоляцией из стекловолокна;
  2. Вы можете установить пенопластовую изоляционную доску, чтобы добавить R-значение, не жертвуя пространством для строительства каркаса;
  3. Вы можете использовать систему отделки подвальных стен, которая не требует дополнительной отделки панелями или гипсокартоном.
Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Для ленточной балки используйте обрезанные по размеру куски изоляции без облицовки и плотно поместите их в пространство. Пароизоляционные грунтовки являются опцией для гипсокартона при использовании облицованной изоляции.

При установке изоляции важно надевать соответствующие средства безопасности, в том числе очки, защитные очки, респиратор, респиратор, рабочие перчатки и комбинезон. Крафт-облицовка легковоспламеняющаяся и ее нельзя оставлять открытой. При использовании утеплителя, облицованного крафтом, материал внутренней отделки, такой как гипсокартон, должен быть установлен сразу же после установки утеплителя. Незастекленные панели могут быть оставлены открытыми, если местные строительные нормы не требуют иного.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?