Тест-полоски Контур Плюс: применение

0
330

Тест-полоски Контур Плюс предназначены для проведения самостоятельного измерения уровня глюкозы в крови. Contour Plus тест-полоски купить можно перейдя по ссылке.

Система Контур Плюс имеет ряд особенностей, которые обеспечивают получение точного результата сравнимого с лабораторным:

1) Точность системы превосходит требования действующего международного стандарта ISO 15197:2013.
2) В системе используется технология «Без кодирования». Данная технология позволяет глюкометру каждый раз, когда вставляется тест-полоска, кодироваться автоматически, тем самым устраняется необходимость ручного ввода кода — возможного источника ошибок. Не нужно тратить время на ввод кода или кодового чипа/полоски.
3) Система обладает технологией нанесения образца крови «Второй шанс». Данная технология дает возможность дополнительно нанести кровь на ту же тест-полоску в случае, когда первого образца крови было недостаточно — не нужно тратить новую тест-полоску. Технология «Второй шанс» экономит время и деньги.
4) Глюкометр имеет большой экран, а также позволяет настраивать звуковые напоминания об измерении после еды, что помогает в рабочей суматохе вовремя измерить сахар крови.
5) Требуется маленькая капля крови всего 0,6 мкл — ее будет достаточно для получения точного результата.
6) Система проводит измерение всего за 5 секунд, что дает возможность быстро получить результат, что особенно важно при гипогликемиии.
Тест-полоски Контур Плюс представляют собой пластиковые полоски размером 5 на 28 мм, с системой электродов на одном конце и камерой для забора крови — на другом.

Показания

Тест-полоски Контур Плюс используются для количественного измерения уровня глюкозы в крови в диапазоне от 0,6 до 33,3 ммоль/л при помощи прибора Контур Плюс.

Тест-полоски Контур Плюс предназначены для самостоятельного определения концентрации глюкозы в цельной крови пациентами с диабетом и медицинскими работниками.

Особые указания

Необходимо помнить, что тест-полоски Контур Плюс используются только с Глюкометром Контур Плюс, другие тест-полоски к глюкометру не подходят.

  1. Тщательно вымойте и высушите руки перед использованием полосок.
  2. Тест-полоски предназначены для однократного применения.
  3. Не используйте их повторно.
  4. Открыв коробку с тест-полосками, убедитесь в том, что крышка флакона надежно закрыта.
  5. Если крышка не закрыта, не используйте тест-полоски.

Способ применения и дозировка

Тест-полоски для измерения глюкозы Contour Plus (Контур Плюс) совместимы только с Глюкометром с аналогичным названием.

Измерения происходят в диапазоне 0,6-33,3 ммоль/л.

Порядок измерения:
1) Вымыть руки с мылом. Насухо вытереть чистым полотенцем.
2) Вставить ланцет в прокалыватель.
3) Извлечь полоску из упаковки, вставить серым концом в порт на глюкометре, дождаться звукового сигнала.
4) При помощи прокалывателя на боковой стороне подушечки пальца сделать прокол.
5) К полученной капельке кроки поднести тест-полоску, вставленную в глюкометр, заборным концом тестера. Не наносить сверху!
6) При недостаточном количестве крови глюкометр Контур Плюс издаст сигнал 2 раза. В течение 30 секунд нужно нанести дополнительно кровь.
7) После звукового сигнала начинается обратный пятисекундный отсчет, после которого появляется результат измерения.
Подробные инструкции о проведении анализа содержатся в руководстве пользователя Contour Plus и на вкладышах в упаковках.