Типы SUP-досок для серфинга

0
328

Сегодня для любителей активного отдыха и получения высокого уровня адреналина предлагается просто огромный перечень услуг экстремального и захватывающего времяпрепровождения. Большой популярностью сейчас пользуется сапбординг, который за десять лет своего существования завоевал любовь среди миллионов разной возрастной категории. Данное развлечение предполагает только наличие хорошего настроения и SUP доскидля серфинга можно заказать тут https:// autoholodilniki-yug.ru/categories/sup-doski.

Сапсерфинг – разновидности досок для катания по волнам

Вообще данный вид активного спорта является одной из разновидности обычного простого серфинга, с одним единственным отличием – наличием весла у сапсерфера. Большой секрет популярности данного вида спорта связан с:

  • Доступность;
  • Приемлемая стоимость;
  • Компактность снаряжения.

Для начинающих активных любителей данного спорта главной задачей и проблемой является правильный выбор SUP доски, так как от этого напрямую будет зависеть само катание по волнам. Вообще для каждого типа и сложностей катания необходима специальная доска. Сегодня существует несколько типов досок для занятий сапсерфингом , а именно:

  • Прогулочные;
  • Туринговые;
  • Доска для виндсерфинга;
  • Спортивные;
  • Доска для волнового серфинга.

Прогулочные SUP доски обладают максимальным расположением для новичков данного спорта и большой универсальностью. На таких досках можно кататься по спокойным водоемам. Обычно такие доски имеют округлую форму, сетку для груза и съемные или фиксированные плавники. ТуринговыеSUP доски в основном подойдут для путешествий. Такие доски имеют большую длину с заостренным носом, а большой съемный плавник придает при катании по волнам лучшую курсовую устойчивость. Кроме того данные доски обладают улучшенными скоростными характеристиками. Доски для винсерфинга отличаются от других типов досок наличием большого яркого паруса. Такие доски хорошо подойдут как для начинающих любителей активного отдыха, так и для опытных серфиров. Спортивные SUP доски обладают большой длиной и малой шириной и способны развивать довольно большую скорость, поэтому подойдут только для опытных спортсменов, занимающихся данным видом спорта на протяжении уже нескольких лет.

Таким образом, можно сказать, что среди большого количества досок для сапсерфинга всегда можно будет подыскать нужную модель и насладиться красивым и захватывающим видом спорта.