Третья форма Реал Мадрид

0
341

Многие болельщики (в том числе и я) ждут приближающийся чемпионат Европы-2020 по футболу. Но клубные дела в Испании еще не завершены.

В Примере чемпионат завершился. Зато в Сегунде еще кипит борьба за последнюю путевку в Примеру. Мини-турнир, в котором будет разыграна единственная путевка завершится 20 июня. В двухматчевом противостоянии сойдутся мадридский «Райо Вальекано» и каталонская «Жирона». В этой дуэли мои симпатии на стороне «Райо». Пока команда удивляет. Она в последних турах вошла в заветную 6-ку, а в полуфинале мини-турнира обыграла грозный (по меркам Сегунды) «Леганес». Футбольный проводник https://livebox.su/today/.

Что же до «Реала», то тут можно просто перечислить кратко что произошло после завершения Ла Лиги:

1. Зидан покинул пост главного тренера. Слухи о самоотводе Зизу ходили после поражения от «Челси». Мое мнение, Зидану стоит отдохнуть. В разных источниках муссируется тема, что он не прочь возглавить сборную Франции. Скорее всего, он сможет это сделать уже после Евро-2020. И есть подозрение, что у него все получится. А у французов сейчас хорошая обойма игроков + появляется неплохая молодежь (Упамекано, Кунде) которая со временем способна вырасти в больших звезд. Зидан умеет создавать команды на небольших отрезках + готовить команды на важные матчи.

2. Подписан Давид Алаба. По-моему, хороший трансфер. Но стоит подождать некоторое время. Австрийцу нужно будет привыкнуть к Ла Лиге. Как игрок он неплох. К нему в пару я бы приобрел Пау Торреса из «Вильярреала». В среднесрочной перспективе он способен вырасти в очень сильного защитника, на которого будет огромный спрос. К тому же Серхио Рамос покинет команду в самое ближайшее время.

3. «Реал» представил домашний комплект формы на сезон 2021/2022.

то просто чумовой комплект. Он традиционного белого цвета с присутствием синего и оранжевого цветов. Мне эта форма чем-то напомнила форму сезона 2013/2014. По оранжевой окантовке на воротнике, синий цвет полос на той форме был гораздо темнее. У меня очень хорошие ассоциации с той формой. Сразу в сознании всплывает кадр с Бейлом, который бежит праздновать гол в финале Лиги чемпионов. Надеюсь, что этот комплект будет успешным.

Более того, технический партнер «Реала» компания Adidas решила разместить на форме некоторый абстрактный коллаж, значение которого не угадать, если не знать достопримечательности Мадрида.

Оказывается, дизайнеры Adidas вдохновились фонтаном на площади Сибелес в Мадриде. Для меня, как и для любого поклонника Мадрида — это место такое же культовое, как и стадион Сантьяго Бернабеу. Именно там испанские поклонники отмечают победы «Реала».
И тут я поймал себя на мысли, что именно фонтан на площади Сибелес украшает обложку одного из моих учебников испанского языка — «Краткая грамматика испанского языка» Матвеева. Неожиданный поворот! Здание на заднем фоне — дворец Сибелес (ранее он назывался Дворцом связи).

В этом дворце теперь располагается городской совет Мадрида. По нашему это мэрия. Более того, некоторые испанцы рассказывают, что на фасаде здания можно увидеть следы пулевых отверстий. Это последствия гражданской войны в Испании в конце 30х годов. Вот уж не знаю, правда ли отверстия от пуль там сохранились, но мне бы интересно было посмотреть и на площадь Сибелес и на сам дворец Сибелес.