Творожная запеканка как в детском саду: самый вкусный рецепт

0
470

Творожная запеканка, которую подавали воспитанникам в детском саду, была особенно вкусная и нежная. Ее достаточно легко приготовить самостоятельно, чтобы вспомнить счастливые детские годы.

Что понадобится?

В данном рецепте количество ингредиентов рассчитано на 8 порций. Если хотите приготовить блюдо, например, на 4 порции, просто возьмите меньший объем ингредиентов.

творожная запеканка как в садике готовится просто. Для ее приготовления понадобится:

· 500 г свежего творога;

· 80 г сливочного масла;

· 3 яйца;

· 100 мл молока;

· 100 г манной крупы;

· 1 большая ложка крахмала;

· пол ч.л. разрыхлителя для теста;

· 200 г. сахарного песка;

· 100 г изюма.

Пошаговое приготовление блюда

Возьмите молоко, вылейте его в емкость. В него же добавьте манку и тщательно размешайте, чтобы не было комков. Оставьте основу для запеканки на 30-40 мин.

В это время возьмите изюм, тщательно промойте и замочите в горчей воде. Достаточно выдержать его 10 мин. После откиньте на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.

Разогрейте духовку. Возьмите отдельную емкость, в нее вылейте яйца и взбейте их миксером вместе с сахарным песком и щепоткой ванилина. Возьмите размягченное сливочное масло, нарежьте его небольшими кубиками, добавьте к яичной смеси и еще раз все тщательно взбейте.

К яйцам добавьте протертый через сито творог, чтобы блюдо вышло воздушным. Туда же всыпьте картофельный крахмал и разрыхлитель. Все еще раз взбейте миксером.

В творожно-яичную смесь влейте молоко, еще раз все взбейте. Должна получиться однородная масса. Теперь можно добавить изюм и все перемешать.

Возьмите форму для запеканки, смажьте ее кусочком сливочного масла и присыпьте манкой. Вместо крупы можно дно застелить пищевой фольгой.

В подготовленную форму вылейте творожную массу и поставьте ее в духовку на среднюю полку. Запекайте 30-35 мин при температуре 180 градусов до тех, пока не образуется румяная корочка.

Вкусное блюдо родом из детства готово! Приготовление его займет мало времени, а вкус наверняка понравится всем домашним и они попросят приготовить такую запеканку еще раз. Приятного аппетита!