Учеба в Польше после 9 класса: нюансы и направления обучения

0
424

Буквально несколько лет назад, только единицы знали о возможности получить образование за границей, а именно в Польше. Однако, теперь многие знают, что у каждого есть возможность получить образование в Польше. Каждый год, по статистике, насчитывает все больше семей, которые выбирают для своих детей именно данное направление, что, впрочем, не удивительно, верно?

Потому что, получить образование в Польше, после 9 класса – это большое преимущество для каждого ученика. При этом, в европейский школах и вузах, также, есть ряд преимуществ. И в данной статье, мы обсудим, чем же так привлекает Польша будущих абитуриентов. И как поступить в Польские школы. .Обучение в Польше после 9 класса https://polcentrum.com/navchannia/.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Итак, первое – Польша является членом академического суверенитета всей Европы. Иными словами, польское образование признается всеми остальными университетами мира. Польский диплом о среднем образовании может открыть двери в любой университет за рубежом.

Второе, образование в польских университетах, считается один из тп-10 по меркам международной программы учащихся.

Третье, образование как в школах, так и в лицеях Польши, абсолютно бесплотное для всех граждан самой страны, и, для иностранных абитуриентов.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Получить высокоуровневое образование в Польше, всего лишь, закончив 9 классов, довольно заманчивое предложение, согласитесь. Однако, прежде чем, вы спросите «как»? Спросите у себя «куда»? Польское образование предлагает два варианта:

  1. Обучение в школе – восемь лет.
  2. Обучение в лицее или техникуме, обычно, четыре или пять лет.

Общее образование в стране, как в других странах Евросоюза имеет определенных срок – 12 лет. Базовое или среднее образование в Польше происходит на протяжении восьми лет. С учетом этой информации, у многих желающих возникает вопрос, можно ли поступить в техникум после восьми классов обучения? Отвечу вам на этот вопрос – нет, так как зачисление происходит только на основании документа о полном среднем образовании, в наших странах это 9-11 классы. Если ваш ребенок получил документ об образовании 9 классов, то вы можете смело выбирать лицей, либо высшее учебное заведение для своего ребенка.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов