Угрожающая Америке рецессия ударит по рублю – аналитики США

0
675

Прогнозы специалистов, представляющих инвестиционные банковские структуры Штатов, вполне могут оказаться в конечном итоге чересчур оптимистичными. Наступивший 2019-й год очень даже грозит оказаться при этом совсем непростым для экономического сектора страны. С довольно серьезными проблемами столкнется в итоге ВВП – он удвоится, что выльется в заметное ослабление позиций рубля. Таковы прогнозы ведущих зарубежных финансистов.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Специалисты указали на угрозы благополучным сценариям эффективного развития экономики США в обозримой перспективе. Невзирая на довольно резкие и достаточно безапелляционные заявления, последовавшие ранее со стороны американской администрации относительно солидных успехов в экономической отрасли, самые крупные промышленные индексы по итогам 2018-го года упали в среднем от 4,6 до семи процентов, отмечают эксперты.

Перед Новым годом биржи США погрузились буквально в лихорадку, говорят специалисты рынка. В преддверии Рождества у католиков американские биржи успели продемонстрировать, по словам аналитиков, обрушения до минимумов за минувшие полтора года. Однако, впоследствии они довольно успешно отыграли свое снижение, поднявшись в среднем на уровне от пяти до 5,8 процентов, говорится в обзорах отраслевых экспертов.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий