Уход за породистой собакой

0
620

Многие привыкли содержать дома не просто псов и щенков, а породистых особей, которые требуют особого ухода и главное — правильного питания. Выбирая таких собак главное не забывать о том, что для того, что бы обеспечить им все необходимое для жизни необходимо потратить множество сил, а главное денег. Породистые собаки это не дворняжки, которые могут есть что угодно и не требуют от вас ничего кроме внимания.

Породистый пес это в первую очередь переборочный питомец, который нуждается в правильно подобранном рационе, постоянном уходе и главное во внимании.

Для того, что бы ваш питомец всегда оставался здоровым, активным и жизнерадостным, вы должны соблюдать три главных элемента.

1. Правильно питание. И говоря о питании имеется виду не просто выбор сухого корма на все случаи жизни, а правильный баланс этих кормов. Ведь для питомца важно, что бы он мог покушать и сухой корм для собак и влажный корма они же собачьи консервы, которые заменяют те недостающие кусочки мяса, которые необходимы для полноценного развития. Важно учитывать так же то, что для многих пород собак существуют специальные корма, которые учитывают особенности породы. Если вы стали счастливым обладателем такой собаки, то не забывайте учитывать это.

2. Прогулки и активный образ жизни. Конечно же у каждой собаки он свой. Но просто закрыть своего питомца дома и выводить на прогулку по вечерам — это испытание для собаки. Необходимо рассчитывать свои силы, когда вы решили завести собаку. И к примеру, если вы оставили в квартире одну хаски, то будьте готовы к тому, что вас будет ждать погром, ведь это активные собаки, которым просто необходимо движение и если вы не занимаетесь с ними, то они сами находят как себя занять и как правило ничем хорошим это не заканчивается.

3. Отметим, что правильный подбор корма это не конец. Для многих собак важно позаботиться о балансе витаминов, для этого используют специальные витамины для собак, которые влияют на здоровье зубов, шерсти и в целом обеспечивают питомца всем необходимым. Использование добавок не обязательно, но для многих пород собак играют очень важную роль.

Как видите завести собаку не сложно, но соблюдать все требования по ее уходу не только тяжело, но и бывает достаточно затратно. Мы уверены, что в магазине Зоошара вы сможете найти все необходимое для вашего питомца. Лучшие товары для животных ждут вас на страницах магазина, что бы упростить вам жизнь и порадовать вашего питомца.