Цветы учителю на последний звонок

0
1240

В наших повседневных буднях есть два праздника, когда весь город зажигается яркими букетами в руках детей и взрослых — это 1 сентября и последний звонок. Пожалуй, на последний звонок букетов больше и они тщательнее собраны и хорошо продуманы. Ведь это последний настоящий день в школе, прощание с детством …. В этот день дети идут с красивыми букетами — цветами благодарности учителям за их труд и знания, которые они передали ученикам. Всем хочется подарить красивый и достойный букет цветов https://shop.camellia.ua/catalog/cat-3 учителям, поэтому важно знать, как лучше выбрать хороший букет.

Какие цветы выбрать в букете

Последний звонок обычно наступает в конце весны, в начале лета, когда природа дарит много красивых цветов. В это время года много цветов самых разных сортов, большой выбор на вкус и возможности. Пионы, розы, лилии, каллы, орхидеи — в этот период много “наших” цветов и привезенных из разных стран. Выбор огромен, вам стоит только подумать, насколько объемный и красочный букет вы бы хотели приобрести. Чем именно ваш букет будет особенным для преподавателя? И что он “скажет” на языке цветов?

Цвет букета

Сориентироваться в расцветке просто: более нежные цвета — молодой учительнице, более насыщенные цвета — зрелому учителю. Например, кремовые бутоны роз, желтые хризантемы, белые бутоны пионов, розовые тюльпаны — вы можете подарить вашей молодой учительнице.

А бордовые розы, грациозные лилии, разноцветные гладиолусы, оранжевые герберы, красные пионы — вашему старшему наставнику. В любом случае ваш выбор должен принести радость и удовольствие, оставив приятные воспоминания.

Упаковка и создание композиции

Как всегда, в “цветочном царстве” есть профессиональные флористы. Они помогут вам собрать цветочную композицию, основываясь на вашем рассказе, кому вы хотите вручить букет и как себе его представляете. Когда флорист будет собирать композицию, то он насытит ее зелеными травяными дополнениями, гармонично подходящими цветами другого вида, аксессуарами для цветов, если вы, конечно, все это одобрите. Там же вам предложат упаковку, чтобы букет имел законченный подарочный вид. Сейчас много упаковок, которые удобно нести в руках, и которые удобно вручить.

Это цветы в шляпной упаковке, в бумажной сумке, в оригинальной оберточной бумаге. Посмотрите, что на ваш взгляд будет самым красивым и удобным для выбранного букета? Делайте выбор и забирайте готовый букет.

Что важно не забывать

Когда букет будет выбран, упакован важно не забыть некоторые моменты. Кто будет дарить букет? Вы или ваш ребенок? Выбор также зависит от того какого возраста ребенок и сможет ли он принести букет побольше или совсем маленький. Может быть, вы будете это делать вместе. В любом случае пусть этот день будет незабываемым для всех: учителям, родителям и конечно выпускнику. И пусть во всем этом поможет красивый букет, который украсит моменты последнего звонка и теплых воспоминаний о школе вместе с лучами солнца на цветах в ваших руках.