Ukraine-parket — Популярные напольные материалы

0
513

Современная индустрия дизайна интерьера сегодня делает ставку на натуральные или идеально имитирующие материалы. Это также можно увидеть в случае с напольными покрытиями для дома. В последних предложениях рынка большинство моделей досок (массивных и многослойных), панелей или плитки изготавливаются из натурального дерева и камня или выглядят как эти драгоценные материалы. И это неудивительно – такие популярные напольные покрытия идеально соответствуют последним тенденциям, согласно которым мы должны привносить в интерьер цвета и элементы из внешнего мира. Отделка пола деревом не только делает его очень элегантными. В помещении становится гораздо уютнее, что способствует расслаблению.

Дерево

Существует множество различных типов деревянных полов, что позволяет любителям интерьера, как в деревенском, так и в современном стиле найти дизайн, соответствующий их ожиданиям.

  • Массивная доска

Многие люди не представляют себе дом без деревянного пола. Это одно из древнейших и красивейших напольных покрытий. Оно теплое на ощупь, поэтому ходить по нему босыми ногами приятно вне зависимости от времени суток и года. Если оно будет повреждено или потеряет блеск, его можно просто отремонтировать, и оно вернет себе прежнюю привлекательность. Самое главное, пол из натурального дерева выглядит богато, благородно и красиво стареет — мелкие дефекты, вмятины и царапины чаще всего становятся его преимуществом.

  • Паркет

Это хорошо известное всем напольное покрытие.Как и половые доски, его можно шлифовать, и после нескольких лет эксплуатации такая обработка вернет деревянному полу былое великолепие. К сожалению, паркет не устойчив к царапинам, ударам, влаге и перепадам температур.

  • Многослойная доска

Это не менее популярное решение. Такой пол выглядит так же, как и из цельного дерева, но в отличие от него он более устойчив. Благодаря своей многослойной конструкции он менее подвержен растрескиванию, набуханию и скрипу. В пользу такого материала говорит и цена – многослойные доски дешевле массивных, поскольку из благородных пород древесины изготовлен только верхний слой.

Монтаж досок (как многослойных, так и массивных) рекомендуется доверить специалистам. На разных этапах работы легко допустить неприятные ошибки и упущения, способные испортить внешний вид всего пола.

  • Ламинат

Это материал, который уже много лет пользуется неизменной популярностью. Преимущество такого решения – цена, а также простой и быстрый монтаж и легкость уборки. Современный ламинат имеет интересную фактуру и имитирует натуральное дерево. Низкая стоимость и богатый дизайн делают его по-прежнему одним из самых востребованных напольных материалов.