Юлия Савичева: «До сих пор обходим тему потери ребенка стороной»

0
342

Юлия Савичева долго скрывала, что в ее жизни была неудачная беременность. В потере ребенка артистка винит себя: она слишком много работала и не обращала внимания на тревожные звоночки своего организма.

Юлия Савичева: «До сих пор обходим тему потери ребенка стороной»

В июле 2017 года Юлия Савичева впервые стала мамой — на свет появилась ее дочь Анна. Артистка скрывала беременность, опасаясь, что всеобщее внимание негативно отразится на беременности. Как оказалось, осторожничать у звезды были веские причины: до первенца Юлия уже теряла ребенка.

Певице до сих пор сложно вспоминать тот эпизод, ведь в трагедии она винит исключительно себя. Узнав, что в положении, Савичева не стала снижать нагрузку. Она продолжала работать даже тогда, когда с самочувствием возникли проблемы.

«Неделями не бывала дома — бесконечные перелеты и хроническая усталость привели к тому, о чем предупреждали меня все врачи — я потеряла ребенка. До сих пор мы вспоминаем этот период с ужасом и содроганием! В тот момент рядом не было подготовленных людей и больниц, в которых мне могли бы помочь. Спустя какое-то время мы все-таки нашли роддом, где меня приняли. Я очень благодарна врачам за профессионализм и оперативность, с которой они смогли провести операцию, не вдаваясь в подробности. Три последующих дня я провела в больнице, а после моего возвращения домой мы всей семьей просто молчали, и, если честно, мы до сих пор в разговорах обходим эту тему стороной», — рассказала Савичева.

После этого Юлия твердо решила ответственно относиться к своему здоровью. Они с мужем начали посещать врачей, но долгожданная беременность так и не наступала. В тот период один из врачей посоветовал Савичевой отпустить ситуацию и перестать думать о зачатии. В итоге, когда супруги расслабились и уехали в Португалию, тогда и узнали об интересном положении Юлии.

«Тогда счастье сменилось тревогой, которая потом обернулась восторгом и фантастической благодарностью случаю и людям, которые нас окружают. Проконсультировавшись с врачом, на следующие 10 месяцев мы остались в Португалии и встали на учет, ведь полеты были совершенно противопоказаны.Это были самые счастливые и в то же время самые тревожные месяцы в моей жизни. Мы переживали за все», — призналась артистка.

Юлия Савичева: «До сих пор обходим тему потери ребенка стороной»

После появления дочери на свет Юлия полностью растворилась в заботах о ней, поставив на паузу свою творческую деятельность. Она признается, что ей сложно было возвращаться на сцену. 

В колонке для Hello Савичева призналась, что материнство полностью изменило ее жизнь. И все же забрасывать карьеру она не собирается, ведь певица мечтает быть гордостью и примером для подражания для наследницы.

Фото: Legion-Media, Instagram