Улиточный муцин: один из самых популярных компонентов в корейской косметике

0
259

Косметическая продукция призвана способствовать сохранению природной красоты, улучшать качество и здоровье кожи, препятствовать ее преждевременному старению и продлевать ее свежесть и упругость. Несомненным лидером на косметическом рынке является продукция из Кореи, так как именно корейские производители с особенным вниманием подходят к выбору компонентов для своих косметических средств. Корейская косметика сразу зарекомендовала себя, как самую эффективную линейку средств-красоты. Действенность тех или иных косметических средств из Кореи достигается, как раз благодаря уникальным компонентам в составе продуктов. Например, часто в составе многих средств встречается такой компонент, как улиточный муцин – ингредиент, прославленный по всему миру, здесь  cookinghub.ru вы можете ознакомиться с большим разнообразием улиточной косметики.

УЛИТОЧНЫЙ МУЦИН – ЭФФЕКТИВНЫЙ КОМПОНЕНТ В КОРЕЙСКОЙ КОСМЕТИКЕ

Улиточный муцин достаточно часто можно встретить в корейских масках для лица, гелях для умывания, масках и пенках. Производители не зря так любят этот компонент и так часто добавляют его в косметику. Это объясняется тем, что муцин улитки является мощнейшим омолаживающим компонентом, который помимо цели омоложения помогает бороться с массой различных проблем.

Улиточный муцин добывается на специальных фермах, где улитки вырабатывают данную слизь. При этом следует отметить, что для добычи этого компонента улиток не травмируют и не уничтожают, она могут вырабатывать этот полезный ингредиент всю свою жизнь. Муцин практически не имеет выраженного запаха, а по текстуре напоминает нечто среднее между желе и жидкостью.

Польза муцина улитки поражает. Улиточный муцин обладает богатым составом: там имеются витамины группы А, В и Е, аллатонин, коллаген, гликолевая и гиалуроновая кислоты. В числе полезных свойств не только омоложение лица, но и увлажнение, борьба с акне и постакне, регенерация кожи, придание ей упругости и здорового сияния, борьба с воспалениями и аллергией.

Таким образом, можно смело утверждать, что корейские производители не зря добавляют муцин в косметические продукты так часто. Компонент благоприятно воздействует на внешний вид кожи и ее здоровье. Информация по материалам сайта.