Умер Сергей Захаров: последние новости о смерти певца

0
1158

Сегодня утром 14 февраля на 69-ом году в одной из столичных клиник ушёл из жизни Народный артист России, певец, актер Сергей Захаров. Предварительной причиной смерти артиста называют сердечную недостаточность. 

Сергей Георгиевич Захаров являлся популярным советским и российским эстрадным исполнителем.  На его счету десятки музыкальных наград и сотни композиций, многие из которых стали настоящими хитами. Среди них знаменитые «Три белых коня» и «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Очи черные», «Татьянин день». А особенно бурно поклонники всегда восторгались его «Арией Мистера Икса».

За годы своей творческой деятельности Сергей Георгиевич охотно давал и концерты.Самое ближайшее его сольное выступление планировалось на 3 марта и должно было пройти в Санкт-Петербурге. Программа называлась «Пою о любви» и включала в себя лирические композиции, которые вошли в золотой фонд советской эстрады. Но, увы, по понятным причинам мероприятие было отменено.

Читайте также: За что сидел в тюрьме знаменитый певец Сергей Захаров

Сегодня все почитатели таланта Сергея Захарова скорбят об уходе этого действительно выдающегося человека. На просторах Интернета можно встретить тысячи трогательных сообщений с благодарностью за прекрасные песни и необыкновенный голос, а также слова соболезнования для родных и близких исполнителя.

Читайте также: Сергей Захаров — биография, личная жизнь

Точная дата и место погребения артиста пока неизвестны.

Сергей Захаров родился в 1950 году и являлся уроженцем Николаевской области Украинской ССР. Еще с юношеских лет его жизнь была связана с музыкой. Будучи студентом он даже гастролировал по стране с оркестром Утёсова, а после перебрался в Ленинград, выступал в труппе мюзик-холла и параллельно обучался сольному пению в училище Римского-Корсакова.

Читайте также: Трагедия баловня судьбы Сергея Захарова: судьба ему дала все и попыталась отнять