Юрий Башмет и его жена госпитализированы с коронавирусом

0
395

Юрий Абрамович и его жена Наталья попали в больницу с диагнозом коронавирус — сообщили сегодня СМИ. Супруги почувствовали недомогание несколько дней назад, а вчера вызвали врачей на дом.

Юрий Башмет и его жена госпитализированы с коронавирусом

В понедельник жена маэстро вызвала скорую на дачу, которая находится в поселке Николина гора. Прибывшие медики сразу же рекомендовали госпитализацию. Сейчас супружеская пара находится в одной из столичных больниц. Маэстро, которого мучает сильная одышка, уже принимает интенсивный курс лечения. 

 В пресс-службе «Русского концертного агентства» подтвердили, что у музыканта коронавирус. 67-летний Юрий Абрамович должен был выступать 4 октября в КЗ «Зарядье» с Всероссийским юношеским симфоническим оркестром. Сейчас решается вопрос о переносе концерта. 

Юрий Башмет и его жена госпитализированы с коронавирусом

Юрий Башмет — дирижер, альтист и общественный деятель. Он является лауреатом четырех государственных премий. Юрий Абрамович руководит «Башмет-центром», в котором проводятся обучающие курсы по различным музыкальным направлениям, а также устраивают творческие вечера. Центр расположен в особняке Новиковых на Большой Полянке. 

По материалам REN-TV

Фото: Legion-Media, Persona Stars