В чем разница между подвеской и кулоном

0
474

Сейчас в ювелирных магазинах есть огромное количество украшений. Они отличаются по цене, качеству, материалу и способу ношения. И в этом разнообразии легко запутаться, особенно людям, которые плохо разбираются в драгоценностях. Поэтому в этой статье будут рассмотрены две довольно популярные драгоценности – подвески и кулоны, а также их отличия.

Сходства

Две этих драгоценности действительно очень похожи внешне, они обе представляют собой украшение небольшого размера, которое должно прикрепляться на цепочку или что-то подобное. Внешне кулон и подвеска действительно очень похожи, например, отличить подвеску Xuping от кулона Xuping, не видя, к чему они присоединены, сможет только человек, действительно разбирающийся в драгоценностях. Хоть размер этих украшений довольно мал, но они очень разнообразны и их форма и внешний вид серьезно отличаются друг от друга.

Кулоны из медицинского золота

Важно отметить, что кулоны из медицинского золота отличаются от обычных изделий материалом, из которого они созданы. Благодаря материалу, кулон из медицинского золота получается более дешевым, а внешне выглядит так, как будто сделан из драгоценных металлов.

  • Аксессуар носят только на шее. Он прикрепляется на цепочку, а эту цепочку надевают на шею.
  • Кулон – исключительно женское украшение. Принято, что только женщины могут носить на шее цепочку с кулоном.
  • Изделие изготавливается из ценных металлов и в нём используются драгоценные камни. Кулон – это по определению драгоценность. Конечно, их иногда изготавливают из недорогих материалов без использования драгоценных камней, но это бывает очень редко.
  • Только один кулон на цепочке. Никогда на одной цепочке не носят два изделия, второй будет выглядеть нелепо и испортит весь образ.

Подвески из медицинского золота

Как и кулоны, подвески из медицинского золота отличаются от обычных подвесок только использованным материалом.

  • Подвески прикрепляют к разным вещам и предметам. Подвески вешают на цепочку или что-то подобное, а потом прикрепляют к чему угодно: к сумкам, одежде и даже к бокалам.
  • Подвески носят и мужчины и женщины. В отличие от кулонов, подвески могут носить все.
  • Подвески обычно изготавливают из не очень дорогих материалов. Хоть подвески и считаются драгоценностью, но они обычно изготавливаются из довольно дешевых материалов.

Подвески используются в любом количестве. На одну цепочку можно крепить любое количество подвесок. Благодаря правильному сочетанию, это будет выглядеть уместно, и будет украшать предмет, к которому они прикреплены.