Виды пробок для бутылок алкоголя

0
768

С давнего времени люди занимаются производством алкоголя. Очень популярно употреблять алкогольные напитки, выдержанные временем. Чтобы хранить алкоголь и настаивать его, люди применяют специальные пробки. Несколько столетий назад, когда не было хороших технологий, люди для сохранения пользовались разными материалами, кожей, смолами, глиной. Все это помогало долго хранить вкус и состав напитка. Даже греки ценители алкоголя очень тщательно и надежно подходили к сохранению винной продукции. На протяжении веков, когда усовершенствовались все технологии, к выбору пробки люди начали подходить очень ответственно. В 20 веке люди нашли новый материал, пробковый агломерат, который делали при помощи смешивания пищевого клея и прессованной пробковой крышки.

В современном мире такие пробки не только важный элемент для сохранности свойства напитка, но и предмет эстетики. Пробки делают не только из коры дуба, но и стекла, металла, драгоценных материалов, а также синтетики. На данный момент ассортимент специальных фирм, которые занимаются изготовлением разных видов упаковки очень большой. Купить пробки для бутылок можно тут https://www.safecap.ru/ru/products/plastikovie-probki/. Стоит также отметить, что производство не стоит на месте, каждый год появляется все больше новых пробок и колпачков, которые применяют для разлива алкогольных напитков. Вид пробки всегда решается исходя из типа венчика, для которой он будет применятся.

Большой популярностью пользуются колпачки типа Гуала – они являются несъемной вставкой, состоящей из полимера. Конструкция, оснащенная встроенным клапаном, который убирает обратный поток жидкости, который защищает напиток от рабавления. Потому данный вид чаще всего применяют во время разлива дорогих напитков. Срок сохранности такого колпачка не ограничивается ничем. Открывается очень быстро и легко.

Кроненпробки применяются для вин, открывать их можно при помощи штопора или при повороте рукой. Самыми распространенными они считаются в разливе газированных напитков. Алюминиевые колпачки применяют среди недорогих видов алкоголя.