Виды рекламы на транспорте

0
1038

Отличным способом массово воздействовать на людей будет создание рекламы на транспорте. Обратите внимание, что самые разнообразные виды реклама в маршрутках имеют свои преимущества. Стоит также выделить, какие виды и варианты для вас будут интереснее всего. Они отличаются своими целями, местом расположением и безусловно, стоимостью.

В качестве основных видов рекламы на транспорте применяют следующие варианты:

1. Внутрисалонные рекламные объявления – как правило, подобные виды рекламы в маршрутках вешают на зеркалах, а также на уровне доступного чтения, то есть на уровне глаз. Здесь стоит понимать, что подобное рекламное объявление не должно быть слишком большим. Как правило, люди в автобусе стоят слишком близко к объявлению. Поэтому необходимо использовать мелкий или стандартный шрифт для того, чтобы оно было читаемо. В том случае, если вы будете использовать большие буквы и большой объем самого плаката, то он просто останется нечитаемым. Ведь человеку для его прочтения необходимо будет отойти подальше.

2. Наружные рекламные плакаты – которые размещены на наружных сторонах транспортного средства. Здесь уже задача у рекламодателя в другом. Необходимо разместить как можно более яркое и заметное объявление. Получается, что оно создано для всех тех, кто проезжает мимо, проходит мимо или просто стоит на остановке. В таком случае запрещено использовать слишком большие фразы, поскольку они просто не будут успевать читаться. Вся реклама должно быть яркой, броской, запоминающейся и короткой. При этом, большое внимание уделяется именно фотографии.

3. Станционные плакаты- это те варианты, которые размещаются на железнодорожных вокзалах, автобусных остановках и различных транспортах. Если обратить внимание на автобусную остановку, то можно заметить, что здесь совершенно разные по величине, размерам, а также содержанию плакаты. Опять же очень важно в данном случае учесть целевую аудиторию и понять, стоит ли размещать рекламу или нет.