Виктор Дробыш: «Когда пришли «Бурановские бабушки» – подумал, что розыгрыш»

0
423

Виктор Дробыш был продюсером многих известных артистов не только в России, но и за рубежом. А в 2012 году под его руководством «Бурановские бабушки» штурмовал музыкальный конкурс «Евровидение» и заняли второе место.

Виктор Дробыш: «Когда пришли «Бурановские бабушки» – подумал, что розыгрыш»

Дробыш признается, что в тот момент его офис находился в гостинице «Белград», где постоянно много людей и зачастую люди ошибались, заглядывая не туда. Поэтому, когда в помещение пришли несколько представительниц группы «Бурановские бабушки», то он воспринял это как шутку, но они на полном серьезе стали разговаривать с композитором и попросили его о помощи.

«Они зашли, разделись, садятся и просят: милок, напиши нам песню. Я до последнего думал, что это розыгрыш или программа какая-то снимается. Потом даже заплакали они», — вспоминает Виктор.

53-летний композитор рассказал, что хит Party For Everybody родилась у него во время работы — он позвонил своей коллеге, спросил, не противоречит ли этом нормам языка. Когда продюсер принес готовый вариант бабушкам, то они сильно удивились: «Сынок, мы это не выучим и не сможем сказать». Тогда Дробыш предложил им петь на манер частушек, что в итоге привело к успеху коллектив из России.

Виктор Дробыш: «Когда пришли «Бурановские бабушки» – подумал, что розыгрыш»

«Если бы не Loreen из Швеции, которая объективно была сильная, мы бы «Евровидение» привезли в Москву», — заявил Виктор.  

В рамках шоу Елены Степаненко Дробыш пообщался с несколькими представительницами «Бурановских бабушек», которые сидят на карантине. Они рассказали, что воплотили мечту — построили церковь, не без помощи продюсера и его друзей, но при этом подчеркнули, что Виктор давно не приезжал к ним. Сейчас они находятся на самоизоляции и стараются заниматься домом и огородом, а в свободное время поют частушки.

Во время эфира шоу на канале «Россия 1» Дробыш пообещал, что как только будет время, он обязательно посетит старых знакомых. «Такие хорошие они тетки, светлые. Девчонки такие», — резюмировал композитор.  

Фото: Legion-Media