Выходные дни на 23 февраля в 2019 году

0
672

Как отдыхаем на 23 февраля 2019: стал известен график выходных. Уже очень скоро россияне будут отмечать один из главных мужских праздников в году – День защитника Отечества. Ежегодно он приходится на 23 февраля. В России он является официальным государственным праздником, соответственно, нерабочим днем для жителей страны.

Как отдыхаем на 23 февраля 2019: расписание выходных и рабочих дней на День защитника отечества 2019

В конце прошлого года российские власти утвердили календарь праздничных и рабочих дней на весь 2019 год. Как сообщили в пресс-службе Роструда, ссылаясь на постановление РФ от 1 октября 2018 года «О переносе выходных дней в 2019 году», выходными по случаю Дня защитника Отечества станут 23 и 24 февраля.

Все дело в том, что в этом году 23 февраля совпало с календарным выходным – субботой. В соответствии с законодательством РФ, выходной день должен быть перенесен на ближайший рабочий день. Однако в этом году выходной с 23 февраля будет перенесен на пятницу, 10 мая. Соответственно, понедельник, 25 февраля, является обычным рабочим днем, а не выходным.

Читайте также  Как выбрать металлический шкаф для одежды?

Что касается 22 февраля, то этот рабочий день считается предпраздничным, в связи с чем его продолжительность будет сокращена на один час.

Решение Кабмина РФ о переносе выходных дней

При обычном раскладе дней отдыха на 23 февраля 2019 года было бы 3: суббота, 23 число, воскресенье и понедельник. Закон устанавливает, что, если праздник пришелся на выходной день, то работодатели должны предоставить своим сотрудникам дополнительный день отдыха в следующий за выходными день. В 2019 году власти, однако, решили по-другому и предоставили возможность гражданам больше отдохнуть не зимой, а весной – в мае, когда люди гораздо более заинтересованы в дополнительных отгулах (постановление правительства РФ от 01.10.2018 г.).

Праздничный день 23 февраля постановлением правительства РФ был перенесен на 10 мая 2019 года: в День Победы можно будет гулять целых 4 дня – с четверга, 9 мая по воскресенье 12 мая включительно. Торжества по случаю 23 февраля продлятся только 2 дня, 25 февраля будет обычным рабочим днем. Напомним, что в предпраздничный день по закону граждане трудятся по сокращенному графику: время работы уменьшается на 1 час.

Читайте также  Лучшие закуски к пиву

Куда сходить на 23 февраля со своим мужчиной

К 23 февраля девушкам стоит заранее продумать, как поздравить свою вторую половину. Не важно какое военное положение у мужчины. Он может проходить обучение, быть профессиональным военным, бывшим солдатом или просто призывником. Так или иначе, любой мужчина в России связан с армией. Рассмотрим одни из популярных вариантов поздравления:

  • Посещение нестандартного кафе или ресторана. Под словом “нестандартное” понимается заведения зарубежной культуры. Одними из популярных являются японские и китайские кухни. Даже неумение владение палочками при этом не беда. Можно заказать блюда на шпажках;
  • Хорошим вариантом отдыха на 23 февраля в 2019 году будет посещение сауны или бассейна. Также есть возможность посещения ближайшего аквапарка. Для большинства мужчин это будет в диковинку, но посещение SPA-салона может оказаться весьма неплохой идеей. Особенно, если посетить оригинальную процедуру, например, винотерапии;
  • Организация романтического вечера у себя дома. Хоть кажется банальной идей, но главное правильно все подать. Любимые блюда вашей второй половинки с красивым оформлением приведут его в восторг;
  • Отвести на концерт любимой группы вашего мужчину. Музыкальные напевы, греющие душу, с боевой подругой под боком. Такое времяпрепровождение не оставит равнодушным никого. Человеку пригласившему, будет дана возможность увидеть настоящие эмоции, от нахлынувших чувств, мужчины.
Читайте также  Какие преимущества имеют топливные карты?

Помимо второй половинки у мужчин всегда имеются проверенные временем боевые товарищи. Время с которыми можно провести и на 23 февраля. Собравшись всем вместе на природу выйти не получится, но сходить на зимнюю рыбалку вполне себе возможно. Нет нужды думать, сколько дней отдыхаем на 23 февраля 2019 году. 3 дня вполне достаточно для того, чтобы провести время с семьей и друзьями.