Новый поворот в скандале вокруг Друзя

0
570

Скандал с участием Александра Друзя прокомментировал Константин Эрнст.

Напомним, редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил магистра интеллектуальной игры «Что? Где? Когда в попытке подкупа. Глава Первого канала на этот счёт заявил следующее.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предположил, что между участниками скандала мог возникнуть личный конфликт, так как они давно знакомы и оба являются «знатоками», в то время как для выяснения своих отношений использовали другую программу. Он также заявил , что руководство телеканала занимается ситуацией с тех пор, как только узнало о ней.

Эрнст обратил внимание на то, что подобная ситуация возникла впервые за всю историю «Кто хочет стать миллионером?». По его словам, многие из звезд отказывались от участия в программе, так как не зная ответов заранее могли не суметь достойно проиграть.

«Не было ни одного случая, чтобы им шли навстречу», — отрезал Эрнст.

Напомним, ранее главный редактор программы Илья Бер обвинил Друзя в попытке подкупа. Как утверждает Бер, Друзь перед съемками заявил ему, что хочет выиграть три миллиона рублей, предложил раскрыть список вопросов и пообещал поделиться частью выигрыша. Он опубликовал аудиозапись, на которой мужчина обсуждает с ним эти вопросы.

Чтобы доказать попытку обмана, Бер решил передать игроку часть вопросов и ответов, но перед съемками заменил последние вопросы. Позже он обратился в Международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?» и попросил ее дисквалифицировать Друзя в качестве игрока, «организатора турниров и функционера».