У победившей рак звезды «ДОМа-2» Елены Степуниной от онкологии умерла подруга

0
692

Елена Степунина, недавно добившаяся ремиссии, узнала о том, что от онкологии скончалась девушка, лечившаяся вместе с ней в одно и то же время и от аналогичного заболевания.

У победившей рак звезды «ДОМа-2» Елены Степуниной от онкологии умерла подруга

Звезда «ДОМа-2» победила онкологическое заболевание, но не оставила эту тему. Сейчас девушка старается помочь другим людям, у которых диагностировали рак. На своей странице в Инстаграме она часто устраивает сборы средств для людей, с которыми она подружилась во время лечения.

Накануне Елена поделилась с подписчиками скорбной новостью. Умерла ее близкая подруга Элеонора Ефимова. Девушки проходили курсы химиотерапии примерно в одно и то же время. Более того, им поставили один и тот же диагноз, лимфому. Но, несмотря на использование самых современных методик и препаратов, Эле не удалось побороть болезнь.

«Ты стала для меня близкой! Ты мой друг! Я люблю тебя! Я верю в то, что умирает только оболочка! Мы еще встретимся! Покойся с миром мой светлый человечек! Я до сих пор не верю! Тебе больше не больно. Ты была очень сильная и знаю, что не хотела, чтобы мы плакали. Мы не будем», — написала Елена в своем микроблоге.

У победившей рак звезды «ДОМа-2» Елены Степуниной от онкологии умерла подруга

О своем диагнозе Эля Ефимова узнала в марте прошлого года . Тогда врачи сказали девушке, что на 80% уверены в том, что химиотерапия ее уничтожит. Во время лечения она и познакомилась с Еленой Степуниной.  По истечении 6 курсов  опухоль хоть и значительно уменьшилась, но осталась активной, а потом вновь стала расти. 

«До последнего я не хотела признаваться, что все мое лечение терпит крах. Эта зараза стала настолько мощной, что не реагирует, кажется, вообще ни на что: ни на лекарства, ни на мои просьбы, ни на все те силы, с которыми я каждый день прошу ее уйти», — признавалась девушка незадолго до смерти.

Напомним, что два года назад экс-участница реалити-шоу Елена Степунина вышла замуж, а спустя несколько месяцев родила сына Матвея. В апреле 2017 у Елены Степуниной диагностировали рак. Сейчас телезвезда прошла курс лечения и добилась ремиссии, но так и не победила опухоль, которая  является неоперабельной. Недавно молодая мама приняла решение развестись с мужем и полностью посвятить свою жизнь маленькому сыну.

У победившей рак звезды «ДОМа-2» Елены Степуниной от онкологии умерла подруга