Задвижки 30с41нж: для чего нужны?

0
678

Задвижками называют некоторые виды запорной арматуры, которая применяется в системах переноса с различными свойствами. Данные виды механизмов специалисты будут применять в различных сферах деятельности и в разных трубопроводах. От того как выполнена та или иная задвижка будет зависеть человеческая жизнь и вся окружающая среда, а также будет стабильная работа всей системы. Про задвижки 30с41нж можно посмотреть подробнее на сайте, для этого надо перейти по ссылке https://sibzta.su/catalog/zadvizhki-klinovye/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/.

Основные характеристики

Чтобы узнать основные характеристики задвижки нужно уметь расшифровывать ее маркировку. В данном виде задвижки код 30с41нж можно расшифровать следующим образом:

· Первая цифра 30 означает то, что данная арматура этой конструкции будет клиновая;

· Буква С будет означать материал, из которого состоит корпус, С значит задвижки из стали;

· Значение 41 означает номер, который стоит в номенклатуре документации;

· Буква А, расположенная самой последней будут означать материал самого затвора или защитной конструкции, то есть если вы видите буквы НЖ, это означает что перед вами нержавеющая сталь.

Сталь всегда считалась легким и надежным материалом, который хорошо подходит для изготовления некоторого вида данных изделий. Сталь устойчива к коррозии и будет выдерживать любые условия, которые будут исходить из окружающей природы. Этот вид всегда используют при давлении рабочей среды, которую перегоняют, эта температура составляет от -30 до 435 градусов, а температура внешней среды будет составлять от -30 до +50 градусов.

Данный вид конструкции является фланцевым, потому что это материал будет отличаться прочностью и служить будет долгий промежуток времени. Он будет подходить для изделий, которые наполнены максимально высоким давлением. Кроме этого сами фланцы будут простые в установке и использовании, потому что изготовлены они в соответствии с ГОСТом.

Этот тип задвижки будет состоять из корпуса и крышки, а между ними всегда расположена полость, куда поступает данное средство под высоким давлением. Эти виды задвижек будут изготавливать либо с дисковым клином, либо с жестким клином, который будет очень упругим.