Жители Самары празднуют День города

0
593

Самара празднует свой День рождения. Городские власти сообщили, что в 2018 году праздничных фейерверков, посвященных этому прекрасному событию, будет сразу два — в субботу 8 сентября и в воскресенье 9 сентября.

День города 2018 в Самаре 9 сентября стартует с церемонии возложения цветов к памятнику основателю города — Григорию Засекину. В Струковском парке даст старт фестиваль молодежной культуры. На второй очереди набережной будут работать интерактивные площадки. Площадка «Комсомольской правды» начнет свою работу в 12.00. 9 сентября. В честь дня рождения любимого города газета устроит для своих читателей праздник: веселые конкурсы и викторины, розыгрыши призов, аквагрим, ходулисты, магические баллон-шоу и шоу мыльных пузырей, увлекательные мастер-классы, выступления музыкантов из группы «Пинта кофе» и экс-солиста легендарной группы «Синяя птица» Сергея Дроздова. Вечером в амфитеатре у Ладьи будут показывать фильмы под открытым небом. На площади Куйбышева пройдет праздничный концерт. Горожан с Днем города  поздравят звезды российского рока «Би-2» и группы «Моя Мишель», Cheese People и др. Здесь же, в 22.00 пройдет праздничный фейерверк. И праздник продолжит диджей-сет.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

День города в Самаре 2018: Увидеть салют и Волги

Стоит отметить, что в этом году посмотреть праздничный фейерверк на День города в Самаре можно будет не только с земли. Любителей всего оригинального приглашают лицезреть с Волги.

Спешим сообщить, что воскресным вечером 9 сентября «Самарское речное пассажирское предприятие» организует двухчасовую прогулку на теплоходе  «Москва» с просмотром салюта. Отправление от речного вокзала в 21:00. Билет для взрослых стоит 700 рублей, для детей от 5 до10 лет — 300 рублей. Купить билеты нужно заранее в 4 кассе речвокзала (справки по тел.: 222-90-11, 222-91-91).

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

День города в Самаре 2018: Праздничная программа воскресного дня

Ниже в статье указано почасовое расписание мероприятий, посвященных Дню рождения города Самара. Что, когда и где будет происходить, кто приедет в Самару из знаменитостей, во сколько и где выступит, в котором часу будет салют и многое другое!

В 12:00 в скейтпарке Струковского сада откроются соревнования по скейтбордингу и BMX. Параллельно в летнем театре выступят молодежные рок-группы.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

С 16:00 на открытой сцене Струковского сада начнётся КВН-марафон движения «Самарский КВН».

До 18:00 на 4-й очереди набережной будут играть джазовый концерт, в районе Некрасовского спуска — классическую музыку, а в амфитеатре склона у площади Славы – популярные сегодня песни.

В 18:00 на площади Куйбышева начнут выступать Cheese people, VLNY и Fruit box. После самарских групп отыграет «Моя Мишель». После этого выступит популярная рок-группа «Би-2».

В 22:30 небо над Самарой раскрасит праздничный фейерверк.