Звезда «Кривого зеркала» Карен Аванесян о жизни после инфаркта, Елене Степаненко и любви

0
466

Месяц назад Карену Аванесяну исполнилось 63 года, а он, как и прежде, бодр, полон сил и новых идей. Сегодня артист работает над новыми проектами, надеясь, что пандемия не внесет свои коррективы, и ему удастся осуществить задуманное.

Звезда «Кривого зеркала» Карен Аванесян о жизни после инфаркта, Елене Степаненко и любви

Карен Гарегинович готовит большой подарок для своих поклонников: через пару месяцев в эфиры стартует новое юмористическое шоу, в котором он примет участие вместе с Еленой Степаненко.

«Продолжаю работать, несмотря на пандемию, готовлю новые номера. Правда, пока у нас редко бывают концерты со зрителями. Последний концерт «Юморина» проходил в Сочи с 3 по 7 сентября. И вот недавно мы снимали новый проект на канале «Россия 1» под названием «Парад юмора». В этой программе в качестве ведущих выступают Елена Степаненко и ваш покорный слуга. Мы вдвоем не просто ведем эту передачу, но показываем свои номера. Ориентировочно проект появится в эфире после нового года», — поделился артист со «СтарХитом». 

Звезда «Кривого зеркала» Карен Аванесян о жизни после инфаркта, Елене Степаненко и любви

Напомним, восемь лет назад у Карена Аванесяна возникли серьезные проблемы с сердцем, несмотря на это, он продолжал работать.

«Инфаркт я перенес в 2012 году во время съемок передачи Евгения Петросяна «50 лет на эстраде». Я отработал два положенных дня и был все время на сцене. А после съемок меня отправили в больницу имени Бакулева, где врачи установили на моем сердце стент. После операции я был как новенький. С тех пор стараюсь соблюдать диету и следить за весом. Честно признаться, спортом особо не занимаюсь, но очень люблю ходить. Стараюсь проходить пешком не менее пяти километров в день. А еще я езжу на дачу, люблю свежий воздух. Всю пандемию провел за городом. Благо, чувствую себя прекрасно, но все же прохожу профилактическую проверку у врачей. Сердечко, слава Богу, работает нормально», — подчеркнул юморист. 

Звезда «Кривого зеркала» Карен Аванесян о жизни после инфаркта, Елене Степаненко и любви

Все непростое время рядом с Аванесяном была его спутница — жена Нонна, которой он очень благодарен за любовь и поддержку.

«Нонна для меня не просто ангел-хранитель, она еще мой самый близкий друг. Я всегда во всем с ней советуюсь. Вместе мы ездим не только отдыхать, но и на гастроли. По жизни нам очень хорошо вместе. Мы практически не ссоримся. Если между нами и возникают конфликты, то они, как правило, не длятся долго. Миримся буквально в течение нескольких минут: то я пошучу, то она посмеется. Мы понимаем друг друга и, что самое главное, любим. Это тот человека, который искренне переживает за меня», — отмечает артист.

Фото: кадр из шоу «Кривое зеркало»/«Россия 1», Instagram