Дерипаска уверяет: дефолт в США неизбежен

0
300


Дерипаска уверяет: дефолт в США неизбежен

Москва, 23.05.2023, 05:42:04, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Дерипаска назвал дефолт Минфина США или серьезную девальвацию доллара неизбежными, сообщает РИА Новости. Почему российский предприниматель так считает, выяснили журналисты ФТаймс.

«Доллар ждет серьезная девальвация» — Дерипаска


Дерипаска уверяет: дефолт в США неизбежен

Российский предприниматель Олег Дерипаска опубликовал сообщение в своем Telegram-канале, в котором указал, что изменение кредитного рейтинга долговых обязательств США станет неизбежным, что может привести к дефолту Министерства финансов США или серьезной девальвации доллара.

«Изменение кредитного рейтинга долговых обязательств США неизбежно, подобно приходу зимы после осени. Если не произойдет дефолт Министерства финансов США с последующей реструктуризацией долга (который составляет на данный момент 32 триллиона долларов при текущем дефиците федерального бюджета США в 1,5 триллиона), то мы столкнемся с серьезной девальвацией доллара или возможной заменой на криптодоллар, а также возникнут проблемы с инфляцией. В общем, нас ожидают непростые времена, и каждый должен сам выбрать, с какими проблемами ему придется столкнуться», —

написал Дерипаска.

«Пока что у российского буржуазного класса и государственных капиталистов нет альтернативы, кроме инвестиций в китайские юани и гонконгские доллары», —

добавил миллиардер.

Куда направить деньги россиянам


Дерипаска уверяет: дефолт в США неизбежен

Дерипаска также отметил, что «трудовая» часть российского бизнеса может обратить свое внимание на Индию, Индонезию, Латинскую Америку и другие страны, которые прагматично настроены на установление связей, торговлю и привлечение партнеров и инвесторов.

«Это далеко, сложно, с множеством региональных особенностей, но не невозможно», —

прокомментировал бизнесмен.