Какой праздник сегодня, 6 апреля 2023 года, отметят жители Земли

0
216


Какой праздник сегодня, 6 апреля 2023 года, отметят жители Земли

Москва, 05.04.2023, 16:42:22, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Сегодня во всем мире будут чествовать поклонников здорового образа жизни и спорта. А вот какой  праздник сегодня, 6 апреля 2023 года, читайте в нашей статье.

С 23.08.2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня — Международный день спорта на благо развития и мира. В число спонсоров проекта резолюции (№ A/RES/67/296) вошли Беларусь, Грузия, Казахстан, Румыния, Россия, Сербия и Македония. В резолюции подчеркивается, что все расходы, связанные с ее осуществлением в рамках системы ООН, будут покрываться за счет добровольных взносов членов мирового сообщества.

Всемирный день настольного тенниса

Ещё один очень молодой праздник будут отмечать во всем мире – Всемирный день настольного тенниса. Впервые его провели 6 апреля 2015 года. Он сразу понравился поклонникам данного вида спорта и приобрел популярность.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов


Какой праздник сегодня, 6 апреля 2023 года, отметят жители Земли

 

Инициаторами учреждения праздника стала Международная Федерация настольного тенниса с целью популяризации данного вида спорта, его продвижения в разных странах, объединения людей, увлекающихся им, и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни. Проведение праздника именно в этот день было приурочено к Международному дню спорта на благо развития и мира.

День работников следственных органов МВД России

 


Какой праздник сегодня, 6 апреля 2023 года, отметят жители Земли

Ежегодно именно в этот день в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

Начиная с 2014 года в России отмечается и другой праздник следователей – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Дата его празднования установлена на 25 июля.

В свой профессиональный праздник сотрудники следственных органов получают поздравления от руководства и коллег, а также есть в ГУВД традиция награждать и премировать в этот день наиболее отличившихся следователей.

День работников физической культуры и спорта Кыргызской Республики

С 2014 года День работников физической культуры и спорта Кыргызской Республики ежегодно отмечается в стране 6 апреля. Постановление об этом подписал 11 января 2014 года премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев. Данное решение было принято в связи с тем, что Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 6 апреля Международным днем спорта на благо мира и развития.

Читайте также  Как выбрать обои на рабочий стол: советы психологов

С 2008 года по настоящее время государственным органом, ответственным за физическое и спортивное развитие страны, является Государственное агентство при Правительстве Кыргызской Республики по физической культуре и спорту, делам молодежи и защите детей.

В сам же праздник по всей Республике проходят спортивно-массовые и торжественные мероприятия, соревнования и показательные выступления спортсменов. А все работники физкультуры и спорта, тренеры и спортсмены получают поздравления от друзей, коллег и представителей власти.