Копеечные и эффективные: как очистить акриловую ванну недорогими средствами

0
217


Копеечные и эффективные: как очистить акриловую ванну недорогими средствами

Москва, 08.04.2023, 15:55:40, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Акриловые ванны непросто содержать в чистоте, потому что нельзя использовать агрессивные химикаты. К счастью, есть несколько народных средств, которые помогут эффективно справиться с уборкой. Об этом рассказала Лиза.

Способы очистки ванны


Копеечные и эффективные: как очистить акриловую ванну недорогими средствами

Уксус и пищевая сода

Насыпьте немного пищевой соды на влажную губку или тряпку, аккуратно потрите поверхность ванны. Затем смешайте равные части воды и столового уксуса в пульверизаторе, распылите раствор на поверхность ванны. Оставьте на несколько минут, затем смойте теплой водой. Кислота удалит мыльную пену, а сода — пятна.

Лимонный сок

Разрежьте лимон пополам, смешайте равные части лимонного сока и воды в пульверизаторе, распылите раствор на поверхность ванны. Оставьте на несколько минут, затем смойте теплой водой. Лимонная кислота разрушает грязь и осветляет акриловое покрытие.

Соль и уксус

Смешайте равные части соли и уксуса в пульверизаторе, распылите раствор на очищаемую поверхность. Оставьте на несколько минут, затем аккуратно протрите ванну влажной губкой или тканью. Соль действует как мягкий абразив, а уксус помогает разрушить грязь.

Перекись водорода

Это натуральное дезинфицирующее средство, которое используют для очистки и дезинфекции акриловой ванны. Смешайте равные части перекиси водорода и воды, нанеси раствор на поверхность. Оставьте на несколько минут, затем смойте теплой водой. Перекись водорода убивает бактерии и вирусы, что делает ее отличным выбором для поддержания гигиены.

Правильный уход — блестящая ванна


Копеечные и эффективные: как очистить акриловую ванну недорогими средствами

На заметку: сначала проверяйте любой новый чистящий раствор на небольшом незаметном участке, чтобы убедиться, что он не повредит акриловую ванну.

Избегайте использования растворителей: скипидар, жидкость для снятия лака, ацетон. Они вызывают растрескивание и повреждение покрытия. Также не очищайте губками для мытья посуды, стальными мочалками — они оставляют царапины.

Регулярная очистка и уход с помощью правильных средств помогут сохранить акриловую ванну блестящей и новой на долгие годы.