Куда уехала Елена Блиновская и почему ее проверяет налоговая

0
206


Куда уехала Елена Блиновская и почему ее проверяет налоговая

Москва, 23.03.2023, 22:42:13, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Федеральная налоговая служба основательно взялась за интернет-звезд. Внимание ведомства привлекла Елена Блиновская со своим загадочным «Марафоном желаний», сообщает ЦарьГрад.

Сколотила состояние «на желаниях»


Куда уехала Елена Блиновская и почему ее проверяет налоговая

Сколотив состояние на «Марафоне желаний», Елена Блиновская во время СВО сбежала за границу и стала резидентом ОАЭ. Но любящая деньги блогерша, видимо, не любит ими делиться. Внимание на деятельность Блиновской обратила налоговая.

В 2018 году предпринимательница Елена Блиновская зарегистрировала товарный знак «Марафон желаний». Применив свои познания в области психологии, коуч стала продавать тренинги по личностному росту в онлайн-среде.

По информации журнала MAXIM, в 2022 году Блиновской были запущены пять проектов: «Марафон желаний» за 4500 рублей (для VIP аудитории – 200 000 рублей на первой ступени, на второй – 300 000), «Стань и получишь» за 6000 рублей, «Финансовый марафон» за 5000 рублей, «Предназначение» за 7000 рублей и «Про отношения» — 10 000 рублей.

Люди готовы отдать любые деньги, чтобы жить «в гармонии со Вселенной» и в «ресурсном достатке». И, несмотря на то, что коуча не раз уличали в плагиате, желающих заполучить «секрет успеха» только прибавлялось.

По мере востребованности марафонов, бизнес блогерши набирал обороты. Сначала она стала продюсером собственного фильма, затем расширила географию своих наставничеств на соцсети, а потом было запущено шоу на ТВ «Дом исполнения желаний».

Как накажут Блиновскую за «инфоцыганство»


Куда уехала Елена Блиновская и почему ее проверяет налоговая

Несмотря на то, что никакой ответственности за неисполнения желаний Блиновская не несет, система устроена таким образом, что привлечь её за инфоцыганство практически невозможно. Чего не скажешь о сокрытии доходов от налоговой.

По данным портала КП, живущая на широкую ногу за границей Блиновская погрязла в долгах. Бизнес оформлен на супруга: ему принадлежат две компании с одинаковым названием «Подари мечту». По документам обе фирмы работают в минус, только за 2021 год убыток составил 21 млн рублей. Но есть выручка в 38 млн рублей. А также были 120 млн на празднование роскошного дня рождения с участием звезд российской эстрады.

Юристы уверены, что реальная выручка от марафонов может насчитывать миллиарды, а прокручиваются все эти средства просто через другие фирмы либо напрямую переводом на карту от участника тренинга, что отследить налоговой практически невозможно.

Но теперь финансами марафонщицы решили заняться вплотную.

Куда уехала Блиновская из России


Куда уехала Елена Блиновская и почему ее проверяет налоговая

Сама же Елена Блиновская уверена в собственной неприкосновенности и законопослушности. Мол, она, в отличие от всех остальных блогеров, налоги платит исправно.

«Найти, конечно, при желании можно всё и у всех, но мы ведем учет достойно», — заявила марафонщица Телеграм-канала Shot, заверив, что улетела в Японию «на отдых».

А вот о жалобах в полицию от недовольных клиентов Блиновской ничего неизвестно.