Можно ли сажать картофель и огурцы в праздник Николы Вешнего 22 мая 2023 года

0
498


Можно ли сажать картофель и огурцы в праздник Николы Вешнего 22 мая 2023 года

Москва, 21.05.2023, 18:28:41, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

22 мая каждый год отмечается особый праздник, известный как Никола Летний. В этот день православная церковь празднует перенесение святых мощей Николая Чудотворца в город Бари, Италия. Никола Летний является одним из самых почитаемых христианских праздников. В православии святитель Николай Чудотворец считается покровителем детей, влюбленных пар, солдат, купцов и торговцев. Кроме того, он также считается заступником для тех, кто подвергается несправедливости. Эту информацию сообщают журналисты ФТаймс.

Значение праздника


Можно ли сажать картофель и огурцы в праздник Николы Вешнего 22 мая 2023 года

Николай Чудотворец  является заступником всех гонимых и обиженных, помощником бедных, а также и покровителем мореплавателей и защитником семейного очага. Известно, что святитель не раз приходил на помощь терпящим бедствие на воде, силой молитвы смиряя бури.

А что касается семейного счастья, то с ним связана целая история из жизни Николая Чудотворца. Один разорившийся горожанин решил поправить свои дела, отдав дочь за богатого жениха. Но, как это водится, родственники богача были против неравного брака. Узнав об этом, святой Николай помог устроить девушку: он тайно подбросил в окно кошелек с  золотом и обеспечил невесте хорошее  приданое.

Можно ли сажать картофель и огурцы в день празднования Николы Вешнего, 22 мая 2023 года?

Не следует поддаваться унынию и вспоминать негативные события прошлого в этот 22 мая. Единственное, чего следует воздержаться относительно хозяйственных дел, — это занятия вязанием и шитьем.

Не рекомендуется использовать ножницы и другие острые предметы, за исключением кухонных и садовых инструментов.

Верилось, что отказ в помощи тому, кто обратился к вам, приведет к необходимости и тяготам в вашей собственной жизни и жизни вашей семьи в течение следующих семи лет. Помните, помощь нуждающимся, сиротам и всем просящим — это одно из жизненных правил, которым Святитель Николай всегда придавал значение. В этот день можно заниматься посадкой огурцов и картофеля.