Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

0
243


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Москва, 11.04.2023, 21:00:10, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Обычно человек чаще сосредотачивается на негативных приметах. И напрасно. Не стоит забывать, что существует масса положительных предзнаменований, которые сулят удачу и радость, сообщают «БелНовости». При этом столкнуться с ними можно даже чаще, чем с черной кошкой, которая перебегает дорогу.

Завелись муравьи


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Это к деньгам. Чем крупнее насекомые, тем лучше будет финансовое положение.

Но это не значит, что надо постоянно терпеть присутствие таких гостей. Если избавиться от них, то это ничего не изменит.

Бытовые приметы, в которые верили наши далекие предки


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Любую посуду нужно покрывать хоть лучиной, чтобы бес не вселился. Нельзя при чтении книги есть. В противном случае память заешь. Если на столе забыли ложку, то ждите гостей. Муха попала в чай или компот – к скорому счастью. Поперхнуться за обедом, либо уронить ложку или хлеб – к приходу гостей. Нельзя скатертью вытирать руки, иначе будут заусеницы. Кирпич из печи выпал – к неприятностям. Когда из дома вышел дорогой вам человек, нельзя подметать пол, чтобы не замести ему дорогу к вашему дому. Не дарите и не принимайте в дар ножи – это к вражде. Не разрезайте новый хлеб после захода солнца, потому что это может повлечь безденежье и ссоры. Дурной приметой считается просыпать соль (к ссоре). Чтобы нейтрализовать негативный посыл, посыпьте голову просыпанной солью, либо стукните себя по лбу. Не следует из рук в руки передавать солонку с солью. Её нужно поставить на стол. Если вас за столом попросили передать соль, то обязательно улыбнитесь этому человеку, иначе поссоритесь. Нельзя класть ключи на стол или стучать ими – это приводит к конфликтам.


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Придя в гости, порог переступайте правой ногой. Это позволит избежать ссор и разногласий с хозяевами дома. Чтобы братья между собой не ссорились, в их одежду зашивают по магниту. В гостиной или спальне не ставьте раскрытый зонт, чтобы в будущем не лить слезы. Не вытирайте стол бумагой, поскольку это приводит к убыткам и ссорам. Кто сидя на стуле ногами болтает, тот черта качает. Если нашлась булавка, то о вас вспомнил приятель. Если кого-то по ошибке называют именем уехавшего человека, то по своему возвращению отсутствующий человек будет сердиться. Нельзя на столе оставлять неприбранной посуду, иначе в доме нечистая сила поселится. Если вам придется передавать иголку другому, нужно слегка (в шутку) этого человека уколоть, чтобы между вами не было вражды. Женщинам нельзя перешагивать через веник – будут трудные роды. Если наступить на то место, где стояло ведро, то по телу болячки пойдут. Всю зиму много инея – лето для здоровья будет тяжелое. Много рябины – к морозной зиме и тяжелом году. В одном доме не метите разными вениками, иначе по разным углам богатство разойдется. Ворон на церкви каркает – к покойнику на селе, на крыше дома – к покойнику в доме. Галки и вороны, кричащие возле дома, особенно в первой половине дня, – к неприятностям. Горох просыпать – к слезам. Если девушка будет обуваться с правой ноги, то ее ждет удача. Дупло в срубе – к худу. Найти подкову – к счастью. Повесьте её над входной дверью – и тогда ваш дом никогда не покинет удача.


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Чтобы вас не сглазили, носите на одежде что-нибудь острое, например, булавку. Встретить в день экзамена старика с палочкой – не к добру. Если в доме сплетничают или ругаются, то комнатные растения гибнут. В окно постучалась птица (кроме вороны или ворона) – к доброму известию. Если в чашке чая плавает чаинка – вас ждет подарок. Если одновременно два человека сказали одно и то же слова или фразу, нужно взять друг друга за волосы и спросить: «Когда мое счастье?». Пусть каждый назовет другому число и время, в которое произойдет хорошее событие. Если во время пожара обойти дом с иконами, или добрые люди станут по углам жилища, то огонь дальше не пойдет. Услышали гул в трубе? К вам пришла душа покойника. Уши горят – вас кто-то ругает; щеки горят – кто-то о вас говорит. Если девушка пересолила еду, то она влюбилась. Если человек икает, то его кто-то вспоминает. Чтобы узнать, кто о вас думает, медленно переберите имена знакомых. На имени того, кто вас вспоминает, икота остановится. Если в жилище залетела бабочка, то следует выпустить её, чтобы в доме не произошло несчастье. Если кто-то хвалит вашу красоту или здоровье, то трижды сплюньте через левое плечо, чтобы вас не сглазили. Муха в суп попала – скоро получите неожиданный подарок. На кончике носа появился прыщик – в вас кто-то влюбился. Найти закрытую булавку – о вас вспоминает друг. Если вы нашли открытую булавку, да еще и острием к вам, против вас нехорошее замышляет враг. Такую булавку ни в коем случае не поднимайте. Если первый гром с юга, то лето будет грозовое. Яблоко случайно со стола упало – вас ждет встреча с любимым. Кот или кошка умывает лапкой мордочку – к приходу гостей.


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Черная кошка перебежала дорогу – удачи весь день не видать. Чтобы этого избежать, нужно повернуться вокруг своей оси, разломить прутик или веточку, скрестить пальцы или взяться за пуговицу. Если вы встретили человека с пустыми ведрами, то проведете пустой и бесполезный день. Забыли убрать ложку со стола после обеда? Ждите гостей. Если вы вышли из дома, но на полпути зачем-то вернулись, то посмотрите на себя в зеркало и покажите себе язык. Ещё можно заглянуть под коврик или половик. Если вы кому-то дарите кошелек, то положите в него денежную купюру или монетку, чтобы он никогда не был пустым. Если вы случайно вслух произнесли загаданное желание, то сплюньте через левое плечо и скажите: «Чтоб не сглазили». Не стоит здороваться или попрощаться на пороге, потому что это может привести к ссоре. Найти на дороге гвоздь или другой острый предмет – к неприятностям. Если вы не узнали кого-то из знакомых – быть ему богатым. Если вы надели наизнанку белье или верхнюю одежду, то попросите кого-то из домочадцев легонько стукнуло вас по спине, иначе быть вам битому. Пролить чай – к недоразумению. Споткнуться о левую ногу – к удаче, о правую – к проблемам. Увидеть паука на паутине – к письму.


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Если вы отправляетесь в дальнюю дорогу, и неожиданно начался дождь, не расстраивайтесь – это хороший знак, поездка будет удачной. Если вы сидите или стоите между людьми с одинаковыми именами, то обязательно загадайте желание. Если утром встали с левой ноги, то пути не будет. Чтобы сбылось заветное желание, нужно отыскать листок клевера с двумя или четырьмя лепестками и съесть его. Вместо клевера подойдет цветок сирени с пятью лепестками. Если по дороге домой вы с кем-то столкнулись, то будьте готовы к ссоре с домочадцами. Если у человека много родинок, то быть ему счастливым. Если обнаружили на одежде нитку, значит вы кому-то нравитесь. Белая нитка – поклонник блондин или шатен, темная или черная – брюнет. Намотайте нитку на мизинец левой руки, проговаривая на каждый виток буквы алфавита. На какой букве закончится нитка, с той и начинается имя поклонника. Левый глаз чешется – к любви, правый – к огорчению. Если руки чешутся: левая – к деньгам, правая – здороваться. Нельзя есть из треснутой посуды – это к несчастью. Кто ест с ножа, тот будет злиться. Разбить зеркало – к худу. Если в доме разбилось зеркало, то соберите все осколки и как можно быстрее выбросьте. Нельзя одновременно с подругой смотреть в одно зеркало, иначе полюбите одного парня. Зеркала завешивают в доме, где находится покойник, чтобы он не смог в них присмотреться. Земля с семи могил добрых людей спасает от разных бед. Икона упала – к покойнику. Не выносите после заката солнца на улицу мусор, потому что это может привести к бедности. Если ночью воет собака, то переверните под собой подушку и скажите: «На свою голову». Существует суеверие, что после этого она замолчит. Если ступите на чужой след, то будут болеть ноги. Если ком могильной земли приложить к сердцу, то скорбь отляжет. Кота убить – семь лет удачи не будет. Кто убьет змею, тому сорок грехов простится. Нежелательно, чтобы за столом находилось тринадцать человек. Особенно плохо садиться тринадцатым. Кто посадит вербу – сам на себя готовит заступ (умрет, когда из дерева можно будет вытесать лопату). Мужчина, который любит кошек, и жену любить будет.


Обратите внимание: какие бытовые приметы предвещают большое счастье

Тот, кто родится в новолуние, проживет долгую жизнь. Чихнуть во время разговора – значит подтвердить правдивость только что произнесенных слов. Если хотите разбогатеть, то носите в кармане орех-двойчатку, а вот мыло за пазухой защитит вас от порчи. Не смахивайте со стола крошки рукой и не свистите в доме, а то денег не будет. Одежда наизнанку – либо бит, либо пьян будешь. Отрезав ломоть хлеба, никогда не втыкайте нож в середину буханки, иначе будете голодать. Не зашивайте что-нибудь перед дорогой – удача от вас отвернется. Не переступайте через чьи-то вытянутые ноги, потому что из-за этого человек может перестать расти. Если вы случайно так сделали, то сразу переступите обратно. Потерять перчатку – к беде. Если под крышей завелись птицы, то дому не страшен пожар. После заката солнца хлеб или деньги в долг не дают. Тяжелые дни – понедельник и пятница, легкие – вторник и суббота. При переезде в новый дом сначала в жилище ночевать запускают кошку или петуха. Причесываясь, убирайте за собой волосы, в противном случае будут мучить головные боли. Не оставляйте на столе пустую бутылку, а то денег не будет. Пчелы только грешников жалят. Нельзя называть ребенка именем умершего родственника, потому что усопший призовет к себе живого. Также не стоит называть одним именем членов одной семьи. Считается, что один из тезок будет выживать другого. Не берите чужой носовой платок – вместе с ним и чужие слёзы к вам перейдут. Если же вам дарят носовой платок, то заплатите выкуп, хоть копейку.