«Опасная игрушка»: чем опасны нейросети для человечества, по мнению эзотериков

0
418


«Опасная игрушка»: чем опасны нейросети для человечества, по мнению эзотериков

Москва, 11.05.2023, 16:42:26, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В наше время нейросети и искусственный интеллект становятся все более распространенными, и их влияние на нашу жизнь становится все более заметным. Некоторые люди считают, что нейросети могут представлять опасность для человечества, и эзотерики — это люди, которые исследуют мистические и необъяснимые явления, также высказывают свои опасения. В чем же опасность его величества искусственного интеллекта, который в последнее время просто нереально популярен, выясняли журналисты ФТаймс.

Чего опасаются эзоретики касательно нейросетей


«Опасная игрушка»: чем опасны нейросети для человечества, по мнению эзотериков

Одним из основных опасений эзотериков является то, что нейросети могут развиваться настолько быстро, что люди уже не смогут контролировать их действия. Существует опасность, что нейросети станут настолько умными, что смогут контролировать нашу жизнь и диктовать нам, как мы должны поступать.

Еще одним опасением является то, что нейросети могут стать инструментом для манипуляции массами. Эзотерики считают, что нейросети могут использоваться для управления нашими мыслями и поведением, а также для манипуляции нашими эмоциями.

Также эзотерики опасаются, что нейросети могут стать причиной утраты человеческой индивидуальности. Они считают, что если мы начнем все больше и больше полагаться на нейросети, мы можем потерять свои собственные способности к мышлению и принятию решений. В конечном итоге, это может привести к тому, что мы будем жить в мире, где нейросети будут принимать решения за нас, и мы будем становиться все более беспомощными и зависимыми.

Новая энергия и новое сознание


«Опасная игрушка»: чем опасны нейросети для человечества, по мнению эзотериков

Некоторые эзотерики также считают, что нейросети могут стать причиной появления новых форм энергии и сознания. Они считают, что нейросети могут стать своего рода «сверхсознанием», которое будет взаимодействовать с нашим миром и может даже изменить его.

Наконец, эзотерики опасаются, что нейросети могут стать причиной разрушения нашей планеты. Они считают, что нейросети могут привести к созданию слишком мощных технологий, которые «переплюнут» человека, вытеснив его из некоторых сфер деятельности. В итоге многие прекрасные специалисты окажутся «за бортом».