Почему в реальной истории сюжета сериала “Желтый глаз тигра” есть много несостыковок

0
408


Почему в реальной истории сюжета сериала “Желтый глаз тигра” есть много несостыковок

Москва, 02.05.2023, 07:00:49, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сериал “Желтый глаз тигра” показывает Калининград с его невероятно красивыми видами, к тому же в нем сыграли популярные актеры. Его создатели подчеркнули, что в основу сюжета легла реальная история. Однако, как бы там ни было, а без преувеличения от режиссера и сценаристов не обошлось, пишет портал FTimes.ru.

“Желтый глаз тигра”: реальная история и несовпадение фактов

В картине, которая уже стала популярной, только в одной серии по сто раз звучит название Калининград. Речь идет о бывшем Кенигсберге, который находится между Германией и Польшей. Известно, что Янтарный комбинат не только стал инициатором съемок, но и предоставил винтажные и современные украшения из янтаря, которые задействованы в сериале.


Почему в реальной истории сюжета сериала “Желтый глаз тигра” есть много несостыковок

Жители Калининграда не оценили по достоинству картину, так как они недовольны тем, что ситуации вовсе не выглядят правдоподобной, к тому же используются дешевые и страшные парики. Местным не нравится то, что в “Желтом глазе тигра” есть много исторических несостыковок. Например, там показаны ветряки, когда речь идет о 80-х годах, однако жители Калининграда указывают, что данные сооружения появились гораздо позже.

Художники, занимающиеся работой по янтарю, шокированы тем, что один из главных персонажей сериала Левшин возле палатки вырезает фигурки из камня при помощи аккумулятора с фрезой. Все бы ничего, да вот только в те времена работали обычными бормашинами.

Некоторых рассмешил тот факт, как один из героев сериала без специального снаряжения просто нырнул под воду и насобирал много янтаря. Однако нашлась и та категория россиян, которые были в восторге от сериала “Желтый глаз тигра”. Людей заинтересовало, действительно ли так просто можно насобирать янтарь. Также многим интересно, где можно купить целебный эликсир. Действительно ли в реальности был бандит Конь и если да, то что с ним сейчас?

Прототипы героев сериала “Желтый глаз тигра”


Почему в реальной истории сюжета сериала “Желтый глаз тигра” есть много несостыковок

Известно, что в основе сюжета сериала “Желтый глаз тигра” лежат реальные истории и персонажи, которых сыграли известные российские актеры. Также один актер мог объединить целую группу людей, которые когда-то в реальной жизни занимались незаконным поиском и добычей янтаря.

Реальный прототип есть и у персонажа с прозвищем Куплет. Более того, этот человек, которого зовут Виктор Богдан, и по сей день находится в розыске за свое криминальное прошлое. Речь идет о милиционере, который пришел работать на комбинат по добыче янтаря и в результате решил зарабатывать на добыче драгоценного камня. Героиня актрисы Карины Андоленко жива до сих пор и сейчас занимается развитием собственного бизнеса.