Почему нельзя выставлять фотографии в социальные сети

0
337


Почему нельзя выставлять фотографии в социальные сети

Москва, 19.05.2023, 02:00:12, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В современном обществе стало обычным делом делиться своей жизнью с другими, выкладывая фотографии в социальные сети. Многие из нас не могут представить свою жизнь без лайков и обсуждений своих отпусков, отношений и увлечений. Но настало время понять, какие негативные последствия это может иметь. Разбирались в этом журналисты портала ФТаймс.

Зависть


Почему нельзя выставлять фотографии в социальные сети

Первым негативным аспектом является появление завистников. Когда люди видят ваше счастье, они могут неосознанно начать завидовать. Во многих случаях мы даже не замечаем этого. Зависть может пребывать в нашем сознании и подсознании, не выдавая себя слишком ярко. Это означает, что чем больше мы хвалимся своими отношениями или достижениями в других сферах, тем больше нас могут возненавидеть наши собственные друзья или случайные люди.

Жизнь напоказ имеет свои опасности из-за этого фактора, потому что сложно найти эмоцию, которая была бы хотя бы приближенной по силе к зависти. Зависть не исчезает, и ее невозможно полностью исключить в краткосрочной перспективе.

Со временем завистники могут превратиться во врагов, и это означает, что демонстрируя свою жизнь и достижения, мы автоматически подвергаем себя риску. Конечно, приятно получать лайки и восторженные комментарии, но стоит задуматься о будущих последствиях.

Воздействие отрицательных энергий: порча и сглаз


Почему нельзя выставлять фотографии в социальные сети

Мало кто осознает, что даже через фотографии в интернете можно подвергнуться воздействию порчи или сглаза. В Сети существует множество людей, которые даже не подозревая об этом обладают неблагоприятным воздействием. Более того, если кто-то желает вам зла, он может самостоятельно навести порчу, не прибегая к помощи талантливых магов или колдунов. Разумеется, это не означает, что не стоит вовсе выкладывать свои фотографии, однако если вы абсолютно уверены, что у вас существует множество врагов, готовых пойти на все, чтобы причинить вам боль, то лучше быть осторожным в активном использовании социальных сетей. Эксперты в области эзотерики отмечают, что навести порчу сложнее, если на фотографии присутствуете не только вы, однако это не всегда так, поэтому будьте бдительны.

Защита ваших детей от негативного воздействия


Почему нельзя выставлять фотографии в социальные сети

Не публикуйте фотографии ваших детей в социальных сетях, поскольку люди со злыми намерениями могут нанести им вред своими мыслями даже сильнее, чем вам. Дети почти беззащитны перед негативными воздействиями. Сглазить их можно достаточно быстро, поэтому не делитесь фотографиями своих малышей, особенно если им меньше 12 лет.

Использование ваших фотографий на других веб-сайтах — серьезная проблема


Почему нельзя выставлять фотографии в социальные сети

Это весьма важное обстоятельство, которое следует учитывать при выборе количества личных фотографий для публикации. Старайтесь тщательно отбирать, что именно вы хотите показать людям, или вовсе избегайте публикации. Вашим злоумышленникам или врагам легко удастся нанести вред, используя ваши фотографии на других ресурсах. Это не только наносит ущерб вашей энергетике, но также может серьезно повредить вашей репутации.

Кроме того, если кто-то использует ваше фото на сайте знакомств и привлекает к себе врагов, то негативное воздействие, которое он привлекает на себя, также может распространиться и на вас. Обратите на это внимание.

Ваши фотографии могут раскрыть вашу личную информацию


Почему нельзя выставлять фотографии в социальные сети

Это еще одна причина, не связанная с эзотерикой и энергетикой. Фотографии в социальных сетях могут раскрыть злоумышленникам информацию о вашем текущем местонахождении, о том, как вы проводите свободное время, где вы работаете, находитесь ли вы дома или нет, и так далее. Старайтесь публиковать фотографии с небольшой задержкой во времени, не предоставляя подробной информации, адресов и тому подобное.