Сергей Собянин рассказал, когда в Москве состоятся выпускные

0
282


Сергей Собянин рассказал, когда в Москве состоятся выпускные

Москва, 08.06.2023, 22:00:18, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Пока выпускники одиннадцатых классов сдают ЕГЭ, родители понемногу готовятся к предстоящему мероприятию — выпускному. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал дату, когда в столице пройдут праздничные мероприятия.

Когда состоится выпускной в Москве в 2023 году

Долгожданный для каждого выпускника праздник состоится 24 июня 2023 года. Данную информацию подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что выпускной традиционно начнется в парке Горького в 20:00 24-го числа и продлится до 6 утра 25 июня 2023 года, пишет портал FTimes.ru.


Сергей Собянин рассказал, когда в Москве состоятся выпускные

На территории парка Горького будут работать интерактивные музыкальные, танцевальные, спортивные и киберспортивные площадки, а также уже подготовлена большая программа мероприятий. Главными темами торжества в этом году будут «Первые» и «Наставники».

Столичный градоначальник подчеркнул, что вход в парк Горького будет открыт только для выпускников и сопровождающих их лиц. Для входа на территорию необходимо иметь индивидуальный браслет с QR-кодом, который будет выдан при регистрации на мероприятие.

Сколько стоит собрать выпускника на одно из самых главных мероприятий в жизни

В апреле и мае 2023 года спрос на услуги специалистов, которые могут организовать Последний звонок и выпускной, вырос на 58%. Такие данные предоставили эксперты сайта «Авито. Услуги».


Сергей Собянин рассказал, когда в Москве состоятся выпускные

Спрос желающих празднично украсить зал вырос в несколько раз, чем годом ранее. Также стали востребованы фотозоны для выпускников. Увеличился также интерес к услугам профессиональных ведущих. Стоимость работы ведущего обычно рассчитывается за час и составляет в среднем 1 500 рублей. Если же речь идет о комплексных предложениях, например, о проведении Последнего звонка или выпускного под ключ с арендой площадки, кухней, готовой программой, фотозоной и работой фотографа, то все это будет стоить 5 000 рублей за одного человека.

Услуги фотографа будут стоить от 2 500 рублей за час работы, а услуги видеографа — от 3 000 рублей за час. Если же праздник нужно запечатлеть и на фото, и на видео, то стоит рассчитывать на сумму от 4 000 рублей. Обычно используются две камеры, поэтому в пакет входит не только репортажная, но и портретная съемка.

Не стоит забывать о прическе для выпускниц. Все зависит от сложности исполнения — обычные плетения стоят от 700 рублей. Сложные вечерние начинаются от 1 200 рублей. Что касается макияжа, то его стоимость начинается от 1 500 рублей, не говоря о том, что одеть выпускника и выпускницу тоже недешево.

Традиционный праздник выпускников — это возможность встретиться с одноклассниками и друзьями, поделиться впечатлениями об учебном годе и отметить окончание этапа в своей жизни. Это также шанс насладиться атмосферой праздника, участвовать в различных мероприятиях, провести время весело и интересно.