Страховка здоровья: какие заболевания не входят в страхование жизни и какие выплаты можно получить

0
213


Страховка здоровья: какие заболевания не входят в страхование жизни и какие выплаты можно получить

Москва, 08.06.2023, 07:26:30, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Страхование жизни является одним из самых важных видов страховки, которая защищает нас и наших близких от финансовых потерь, связанных с непредвиденными событиями. Однако не все заболевания входят в страховой пакет. В сегодняшней статье мы рассмотрим, какие заболевания не входят в страхование жизни и какой размер выплат можно рассчитывать получить при наступлении страхового случая.

Какие заболевания не входят в страхование жизни

Каждый человек может рассчитывать на выплаты по страховке при любом заболевании, если оно не было выявлено в течение пяти лет до обращения в компанию.


Страховка здоровья: какие заболевания не входят в страхование жизни и какие выплаты можно получить

Страховая компания предоставляет страхование жизни, которое включает весь перечень заболеваний. Если у страхователя диагностируют заболевание, то страховая компания запрашивает выписку о его состоянии здоровья за последние пять лет. Если в документе не будет указано, что ранее врачи ставили клиенту данный диагноз, то это будет являться страховым случаем.

Однако компании также рассматривают каждый страховой случай индивидуально и принимают решение, пишет портал FTimes.ru. В случае спорных ситуаций сотрудники страховой компании стараются принимать решение в пользу застрахованного лица, чтобы обеспечить ему максимальную защиту и уверенность в будущем.

Какой размер выплат при страховке

Страхование жизни является надежным и важным видом защиты, который позволяет получить финансовое возмещение в случае непредвиденных событий. При этом перед оформлением страховки необходимо внимательно ознакомиться с условиями страхования и проконсультироваться с экспертом.


Страховка здоровья: какие заболевания не входят в страхование жизни и какие выплаты можно получить

Стоимость страхового полиса рассчитывается индивидуально для каждого человека, а максимальный размер выплаты не превышает одного миллиона рублей.

Временная нетрудоспособность из-за болезни оценивается в 0,5 от страховой суммы, но не более двух тысяч рублей в день. В случае первичного диагностирования критического заболевания, например, рака, выплата составляет сто процентов от страховой суммы. Размер страховой суммы зависит от выбранных рисков и может варьироваться от 30 тысяч до одного миллиона рублей.

Таким образом, страховая компания предлагает индивидуальный подход к каждому клиенту, учитывая его потребности и риски. При выборе страхового полиса важно внимательно ознакомиться с условиями страхования и выбрать наиболее подходящий вариант.

В заключение надо отметить, что страхование жизни является важным видом страховки, которая помогает защитить нашу жизнь и здоровье от непредвиденных событий. Однако не все заболевания входят в страховой пакет, поэтому перед оформлением страховки необходимо внимательно изучить условия страхования и проконсультироваться с экспертом.