Теракт в Санкт-Петербурге: в результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский

0
225


Теракт в Санкт-Петербурге: в результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский

Москва, 02.04.2023, 17:39:55, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Вечером, 2 апреля 2023 года, в кафе Street Food Bar №1 на Университетской набережной Санкт-Петербурга погиб блогер Владлен Татарский, он же Максим Фомин, сообщает ftimes.ru, ссылаясь на источник в «РИА Новости».

Военкор Владлен Татарский убит в результате теракта

Сообщается, что при взрыве на Университетской набережной в СПБ пострадали 15 человек. Ранее сообщалось о шести раненых. В результате взрыва погиб российский военкор Максим Фомин (Владлен Татарский).

Владлен вёл Telegram-канал, где делился своими мыслями о специальной военной операции, а также показывал видеорепортажи с линии фронта.

Telegram-каналы пишут, что раньше кафе якобы принадлежало основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, здесь в выходные собирался дискуссионный клуб «Кибер Z фронт». Как сообщили очевидцы, на вечере было много гостей, взрыв прогремел возле сцены.


Теракт в Санкт-Петербурге: в результате взрыва погиб военкор Владлен Татарский

Смерть Татарского подтвердили в ДНР. Предварительно бомбу на месту встречи с Татарским пронесла девушка, она якобы спрятала ее в статуэтку и подарила ему. Мощность взрывного устройства в кафе СПБ составила более 200 граммов тротила, заявили в правоохранительных органах.

По подозрению в совершении взрыва в кафе в СПБ разыскивают девушку. В зале был аншлаг, меры безопасности никак не соблюдались, посетителей не осматривали и не обыскивали, охраны в кафе не было.

Есть еще одна версия — взрывное устройство было заложено заранее в кафе на Университетском проспекте, оно находилось рядом с местом, где сидел военкор. Самодельное взрывное устройство (СВУ), сработавшее в кафе в СПБ, было начинено поражающими элементами.

Очевидец взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге Родион Варежкин рассказал РЕН ТВ, что в руках у военкора Владлена Татарского взорвалась статуэтка, которую ему подарили во время творческого вечера.