Экстрасенсы на пути к разгадке загадочных явлений: что ясновидящие искали в Башкирии

0
338


Экстрасенсы на пути к разгадке загадочных явлений: что ясновидящие искали в Башкирии

Москва, 18.06.2023, 13:15:23, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В последнее время в Башкирии наблюдается увеличение числа загадочных явлений и необъяснимых событий. Некоторые жители даже стали сообщать о своих наблюдениях экстрасенсам в надежде на разгадку тайн. Именно поэтому самые сильные герои телевизионного проекта «Битва экстрасенсов» решили отправиться в Башкирию, чтобы лично во всем разобраться. Как сообщают журналисты портала FTimes.ru, среди ясновидящих были братья Шепс — Александр и Олег, а также Марьяна Романова из 21-го сезона.

Что искали экстрасенсы в Башкирии

Авария близ Белебея

В городе Белебей участники «Битвы экстрасенсов» в октябре 2019 года по просьбе ее родителей расследовали трагическую смерть 19-летней девушки Любы. Летом этого года Люба и ее друзья отдыхали на пруду, и девушка, попросив машину у своих родителей, поехала к озеру. Однако родители Любы поставили условие — ей выделили на отдых не более 3-х часов.


Экстрасенсы на пути к разгадке загадочных явлений: что ясновидящие искали в Башкирии

Известно, что тогда к компании из четырех человек присоединились 30-летние мужчины. По словам очевидцев, Люба не оценила новых собеседников, и компания друзей поспешила покинуть озеро. На дороге произошла авария — Люба попыталась обогнать машину, но встретила другое авто. За рулем находился мужчина из той компании. Он не пропустил Любу, и ее машина перевернулась. Девушка врезалась в дерево и получила серьезные травмы, перелом основания черепа.

Позднее виновником ДТП признали погибшую, но родители Любы не согласны с таким решением. Именно поэтому они обратились к экстрасенсам за помощью. Хотя не все экстрасенсы смогли предоставить точную информацию о причинах смерти Любы, грузинская ясновидящая Марьям Циминтия оказалась ближе всех к истине. Экстрасенс увидела детали произошедшего и посоветовала родителям наконец-то отпустить погибшую дочь.

Парень, погибший в бане

Экстрасенсы были с миссией в Башкирии, чтобы раскрыть тайну смерти Айдара, чье тело было обнаружено в бане. Полиция считала, что это был обычный случай самоубийства, но родители парня утверждают, что есть доказательства, которые противоречат этой версии. Они обратились за помощью к экстрасенсам, чтобы раскрыть истинную причину смерти своего сына.

Во время съемок программы экстрасенсы провели исследование дома и бани, принадлежащих семье Айдара, а также посетили кладбище в поселке. Они жгли травы и произносили загадочные слова, пытаясь раскрыть тайну произошедшего. В результате экстрасенсы сделали вывод, что версия полиции неверна, а смерть Айдара была убийством, тщательно запланированным и обставленным так, чтобы все выглядело как самоубийство.

Однако пока не известно, как эти выводы повлияют на ход расследования и итог дела. Но родители Айдара надеются, что их поиск истинной причины смерти сына не останется безрезультатным,  ответственные за это ужасное преступление будут найдены и наказаны.

Село Иглино и «проклятое место»


Экстрасенсы на пути к разгадке загадочных явлений: что ясновидящие искали в Башкирии

В селе Иглино происходят странные и мистические явления, вызывающие у местных жителей страх и неопределенность. Частые пожары и серия необъяснимых смертей заставили жителей называть это место «проклятым». В записи программы «Битва экстрасенсов» на место происшествия прибыли ученики экстрасенсов Свами Даши и Константина Гецати для выявления причин этого загадочного явления.

Один из учеников Свами Даши сообщил, что это место является очень опасным и что, возможно, еще несколько людей погибнут. Он также упомянул, что здесь произошло несколько невыясненных смертей, и что проклятие, наложенное матерью одной из жертв, до сих пор действует. Однако ученик экстрасенса не смог подсказать, что делать в этой ситуации.

Как выяснилось, в конце 1990-х годов в этом селе произошло насильственное преступление, когда группа мужчин насиловала молодую девушку. Позже, перед переездом, мать девушки навела проклятие на всех местных жителей. Несмотря на то что насильники избежали уголовного преследования, участники программы заявили, что их всё равно настигли несчастья.

В конечном итоге вопрос о том, могут ли экстрасенсы помочь разгадать загадочные явления в Башкирии, остается открытым. Но одно можно сказать наверняка — их работа привлекает внимание и вызывает интерес у многих людей.