Рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 года изменился

0
534

До начала президентских выборов на Украине осталось чуть больше недели. Уже опубликованы свежие рейтинги кандидатов предвыборной гонки. Нынешний президент страны немного отвоевал свои позиции у конкурентов.

К концу марта социологические службы Украины начали проводить опросы как можно чаще. Через каждые два дня появляются новые данные той или иной службы. Лидер остаётся неизменным.

Самый свежий рейтинг кандидатов в президенты Украины на сегодня

Совсем немного осталось до начала первого тура президентских выборов в Украине. В эти дни социологи работают особенно напряжённо. Они пытаются узнать, за кого же на самом деле будут голосовать украинцы, кому они отдают предпочтение.

Буквально несколько часов назад появился опрос центра имени Драгоманова, подконтрольного правительству. Согласно появившимся данным, первое место в рейтинге занимает шоумен Владимир Зеленский. За него готовы проголосовать 20,5% опрошенных респондентов. В этом опросе нынешний президент страны отвоевал свои позиции, у него – 17,3%, ходя, согласно данным исследовательского центра «СОЦИС», несколько дней назад у него было 13,25%.

Читайте также  Область применения щебня фракции 5-20 мм

Юлия Тимошенко оказалась на третьем месте. Об этом говорят и другие социологические службы. За неё готовы голосовать 12,1% опрошенных украинцев. За лидера оппозиции Юрия Бойко – 8,4%, Анатолия Гриценко 7,7%. Лидер «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко отстаёт от всех – 5,5%. Во время опроса также задавали и другие вопросы. Наиболее важным украинцы считают разрешение конфликта в Донбассе.

Зеленский и Порошенко лидируют в рейтинге гонки кандидатов в президенты Украины и выйдут во второй тур

Лидеры президентского рейтинга поменялись. Согласно последнему опросу, который был проведён подконтрольным правительству социологическим центром Драгоманова, Порошенко занимает второе место. Первая позиция у Зеленского.

Читайте также  Разработка и регистрация технических условий

Эксперты считают, что именно эти два кандидата выйдут во второй тур. Однако есть ещё 27% неопределившихся украинцев, которые согласно появившейся информации, пока что не решили за кого голосовать, но они не помогут Юлии Тимошенко, разве что, если только все проголосуют за неё.

Самое интересное будет во втором туре, когда уже будут известны основные два кандидата. Впереди будет чуть меньше 20 дней для того, чтобы завоевать доверие избирателей. Вновь будут поездки, возможно даже дебаты и опять украинцам нужно будет идти на избирательные участки, чтобы окончательно выбрать главу государства.

Порошенко считают победителем второго тура гонки кандидатов в президенты Украины

В сегодняшних опросах лидером является Владимир Зеленский. Его фамилия не сходит в первой строчки с начала января 2019 года. Порошенко занимал третье место, а сейчас переместился во второе.

Читайте также  Для чего нужно SEO продвижение ?

В последнем опросе центра Драгоманова, опрощенные респонденты сообщили, что победителем во втором туре считают нынешнего президента Петра Порошенко. Однако эксперты уверены в том, что выборы выиграет Владимир Зеленский, но только в том случае, если борьба за главное кресло страны будет честной.

Нынешний глава Украины имеет больше возможностей возглавить второй раз страну. У него административный ресурс и деньги, что немало важно в этом вопросе. Что касается Зеленского, он меньше посещает города, больше общается с молодыми людьми, транслируя свои встрече в Сети. Там он рассказывает о том, какой хочет видеть Украину и что сделает первым делом, если станет президентом.