Почему умерла Юлия Началова – причина смерти

0
775

В российских СМИ появилась ужасная новость — из жизни ушла молодая исполнительница Юлия Началова.  Артиста скончалась в возрасте 38 лет.

Пять дней фанаты Юлии Началовой ловили любую информацию о состоянии здоровья певицы. Врачи боролись за жизнь артистки всеми возможными способами, но к сожалению, оказались бессильны.

Причина смерти Юлии Началовой

О кончине Началовой сообщили российские СМИ, а пиар-директор Анна Исаева сообщила, что Юля скончалась. Она подтвердила, что операция Юлии не помогла и 16 марта врачи диагностировали смерть.

Артистка попала в больницу 11 марта из-за скачка сахара в крови, так как она много лет болела диабетом. Началову ввели в искусственную кому и подключили к аппарату вентиляции легких. Ей было всего 38 лет, у неё осталась 12-летняя дочь Вера.

Известно, что неделю назад она попала в больницу из-за повреждения мягких тканей на ноге, но у неё поднялся уровень сахара в крови. У Юли кроме подагры был также диабет. Нарушения обмена веществ начались после операции по удалению импланта в груди — он не прижился и после операции началось заражение крови. Как сообщает Telegram-канал Super, врачи решились на ампутацию ноги артистке, но из-за общей слабости организма после операции случилась остановка сердца.

Певица Юлия Началова, как оказалось, несмотря на молодой возраст, страдала целым букетом тяжёлых заболеваний: подагра, красная волчанка, диабет второго типа. 8 марта 2019 года она попала в реанимацию с гнойным абсцессом, медики ввели её в состояние искусственной комы, выйти из которого она уже не смогла.

Читайте также:Юлия Началова: биография, личная жизнь, дети — фото

Российские звезды выразили соболезнования родным Началовой

Сообщается, что Началова скончалась в окружении родных и близких, которые находились с певицей в больнице до последнего. Отец Юлии Виктор Началов рассказал, что его дочь так и не пришла в сознание и близкие не смогли с ней проститься, передает MASH.

Свои соболезнования семье и близким Юлии Началовой уже выразили звезды российской эстрады.

Читайте также:Почему расстались Юлия Началова и Дмитрий Ланской: биография и творчество, личная жизнь, здоровье певицы

Продюсер Виктор Дробыш также принес соболезнования родным и близким певицы.

«Мои соболезнования. Она была талантливой, хорошей, доброй девушкой. Мы работали вместе в одном проекте. Я не могу ничего сказать кроме слов соболезнования», — сказал Дробыш в беседе с RT.

Поп-звезда Диана Гурцкая рассказала о своей дружбе с Началовой изданию «360»:

«Я не представляю, как можно осознать, что ее нет с нами. Она всегда была внимательная и отзывчивая, улыбчивая, душевная. Я только недавно говорила с ее близкими, можно ли помочь, можно ли что-то сделать — была некая надежда, что все будет хорошо», — сказала Гурцкая.

Известный музыкальный продюсер Иосиф Пригожин поделился своими воспоминаниями о Началовой и принес соболезнования:

«Я знал ее с детства, с 90-го года. Она была великолепной, красивой, потрясающей, светлой девчонкой. Светлая память, — приводит слова Пригожина RT. — Жалко, когда такие красивые и молодые девчонки уходят. Мы надеялись, что она поборет недуг, который ее окружил. Она была такой очаровашкой, всегда была жизнерадостной, очень приветливой. Грустно. Очень».