Последние дни Евгения Осина — Прощальное СМС

0
1009
«Люди избегали общения с ним, а во мне он видел отдушину. Ему некому было сказать «Я люблю тебя», и, видимо, когда он говорил это мне, ему легче становилось. С его стороны это была любовь, он говорил мне, что я его муза. Он писал стихи и песни даже в таком состоянии. Он запомнился мне очень одиноким. Ему не хватало рядом человека, который бы его действительно любил».
Певец Евгений Осин, сердце которого остановилось 17 ноября, страдал от одиночества, рассказали его знакомые. Исполнитель злоупотреблял алкоголем, но продолжал писать песни. За неделю до смерти он прислал своему другу продюсеру и певцу Андрею Ковалеву новый клип.

«Я из последних сил пишу песни»

Ковалев и Осин познакомились 20 лет назад. Вместе летали на гастроли. Андрей поддержал певца, когда у того рушилась семья.

Это интересно: Россия готовит сокрушительный удар по Украине

«У Осина рушилась семья он попросил у меня помощи, приюта. Когда он разошелся с женой, оставил им с дочкой большой дом. Он был порядочный человек. У меня была небольшая квартирка, которая располагалась в моем бизнес-центре. Я тогда еще не был такой крутой. И в этой квартирке у меня была шикарная баня. В этой бане Женя прожил два месяца. Мы сдружились, но я видел, что его все больше и больше затягивает алкоголь. И в какой-то момент общаться с ним стало уже сложно», — поделился Ковалев воспоминаниями с «Комсомольской правдой».

«И вдруг он совсем недавно снова появился в моей жизни. Сначала я пытался помочь ему с лечением. Потом в конце этого лета, когда он с костылем, но все же еще ходил, снял новый клип. Женя мне написал, прислал видео», — рассказал Андрей.

«Андрюха, это снова Евгений Осин. Я из последних сил пишу песни, но не на заказ, а от души. Я тебе написал такую песню, что она порвет все твои хиты», — говорит Осин.

«Ему некому было сказать «Я люблю тебя»»

Последнее время Осин с трудом передвигался, страдал из-за проблем с рукой, которую повредил в аварии, но лечиться от алкогольной зависимости певец категорически отказывался. Он жил один в четырехкомнатной квартире в центре Москвы.

Журналистки, которым доводилось общаться с Осиным, отмечают, что певец страдал от одиночества. От интервью исполнитель отказывался, но предлагал продолжать общение «для души».

Это интересно: Стало известно, какое наследство оставил Евгений Осин

Виктория Петрова познакомилась с Осиным в 2016 году. «Сначала он отказался, сказал, что интервью не дает. Но через пару месяцев он мне сам перезвонил, спросил, как у меня дела. Я была очень удивлена. Мы начали переписываться в мессенджере, началось дружеское общение. Но с его стороны началось нечто большее, он начинал намекать на то, как я ему нравлюсь, что я идеал его женщины, как ему одиноко живется. 14 февраля 2018 года он пригласил меня на ужин к нему домой», — поделилась девушка с РЕН ТВ.

«Люди избегали общения с ним, а во мне он видел отдушину. Ему некому было сказать «Я люблю тебя», и, видимо, когда он говорил это мне, ему легче становилось. С его стороны это была любовь, он говорил мне, что я его муза. Он писал стихи и песни даже в таком состоянии. Он запомнился мне очень одиноким. Ему не хватало рядом человека, который бы его действительно любил», — рассказала Виктория.

«Такая женщина, мне бы такую. Но я уже 15 лет один»

Редактор «СтарХита» Ольга Родина начала общаться с Осиным также по долгу службы. Летом она позвонила ему узнать о его здоровье, когда он сломал ногу, а затем и руку.

«В середине июня от Осина пришло сообщение: «Оля, здравствуй. Я так понимаю, интерес ко мне остыл, но если нет, то позвони. Можно на вотс ап, это бесплатно. Есть темы, идеи, разговор»», — написала Ольга в своих воспоминаниях.

«Я была занята на работе и не позвонила. Честно говоря, времени реально не было. А затем звонки и голосовые сообщения посыпались, как из рога изобилия. Осин случайно увидел мою фотографию на заставке в вотс ап и начал петь дифирамбы».

«Оля, доброе утро! Я удивляюсь твоим образам. Потому что ты так меняешься. Ты потрясающая. А то, что со мной происходит — нормальные вещи. Я бился, разбивался и в детстве. И вот мне сейчас звонят со всех городов. Не представляешь, что со мной творится. А если что надо, давай побеседуем», — передала Ольга содержание одного из сообщений Осина.

По словам Родиной, Евгений звонил и писал ей даже по ночам. Когда Ольга попросила так не делать, объяснив что у нее есть молодой человек, певец расстроился.

«Печальные новости. Еще раз привет. Не знаю, кому так повезло — быть с такой красивой девушкой. Но я бы мечтал. Знаешь, как в песне поется? Такая женщина, мне бы такую. Но я уже 15 лет один. Хотя мне звонят со всех городов девчонки, хотят со мной встретиться, общаться. Но ты мне что-то так запала».

«Может, есть шанс тебя добиться? Очень бы хотелось, культурно, без пошлостей. Причем, не в рамках журналистики, а в рамках просто друзей. Прости еще, что достаю тебя. Ты сказала, что у тебя есть молодой человек, но он же не муж. У меня тоже есть шанс встречаться с такой красивой девушкой, как ты», — отреагировал Осин.

Ольга отмечает, что Осин был романтиком, но алкоголизм не позволил ему найти свою любовь.

Тело исполнителя знаменитых шлягеров 1990-х — «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя» нашла его сестра Альбина 17 ноября. До этого он сутки не выходил на связь.