5 причин отсутствия прогресса при изучении английского языка

0
680

Изучать английский многие из нас начинают еще со школы. К сожалению, часто мы сталкиваемся с отсутствием какого-либо прогресса в данном направлении. Особенно четко это наблюдается, когда возникает необходимость подготовки по ЕГЭ по английскому в Одинцово или другом городе. Ведь вроде школьник все это время учил предмет, а результата как такого не наблюдается…

Все очень просто! Значит, вы двигались не в том направлении. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими причинами застоя в обучении английскому языку, с которыми сталкивается большинство абитуриентов. Надеемся, вы сможете понять, что мешает именно вам.

Самые распространенные причины отсутствия прогресса

Если вы заметили у себя хотя бы одну из описанных ниже проблем, значит пора менять направление своего обучения и поскорее пытаться нейтрализовать ее. Среди таких нюансов стоит выделить:

  • малоэффективную методику постижения знаний. Сейчас существует множество методов получения необходимого типа знаний. Однако не всем они подходят с одинаковой эффективностью. Например, английский для взрослых в Одинцово кардинально отличается от таких же курсов, ориентированных на детей. Если вы не наблюдаете прогресса в учебе спустя длительное время, значит, подобная методика попросту вам не подходит;
  • отсутствующую мотивацию. Бесцельное обучение не дает никаких результатов. Печально, но факт! Поэтому вам стоит сразу же решить, для чего именно вам необходим английский язык и как быстро вы должны достигнуть определенного уровня;
  • нерегулярное обучение с большими промежутками. Специфика английского языка состоит в том, что его надо регулярно повторять. Если между занятиями слишком большие перерывы, то вы просто забудете все то, что учили ранее;
  • отсутствие системы. Английский язык требует системности. Вы не можете изучать материал кусками, так как эффекта от этого не будет;
  • переоценка своих знаний. В английском языке вы либо оперируете полученными знаниями, либо они у вас просто отсутствуют. Если вам надо время, чтобы вспомнить определённое правило, значит стоит его еще раз выучить, а не надеется, что оно само собой отложится в вашем сознании.

Устранив описанные выше нюансы, вы сможете максимально эффективно достигнуть своей цели, затрачивая на это минимальное количество времени.

Неудачный опыт прошлого обучения

Это еще один важный нюанс, который чаще всего мешает вам достигнуть прогресса в обучении. Если вы боитесь неудач, не стоит отчаиваться. Лучше найдите стоящие курсы английского языка в Одинцово по отзывам тех, кто уже их закончил, и начните двигаться к своей цели прямо сегодня! Лучшими из них на сегодняшний день считаются те, которые организовывает HiEnglish. Если не верите, запишитесь на пробный урок прямо сегодня и убедитесь в этом лично!