7 самых дорогих автомобилей Лада, которые сейчас можно купить в России

0
437

Нам стало интересно, какие самые дорогие автомобили марки ВАЗ продаются сейчас в России? Мы залезли на несколько сайтов по продаже автомобилей и посмотрели на несколько довольно любопытных экземпляров, за которые просят просто безумные деньги!

ВАЗ-2329. 1 299 999 рублей

Фото - auto.ru
Фото — auto.ru

Владелец этого пикапа ВАЗ-2329 попытался создать из автомобиля шикарный внедорожник, заменив множество штатных деталей на доработанные. Кажется, что он установил буквально всё, что только можно было: кастомную оптику, расширители арок, новые колеса, багажник на крышу и многое другое. Отсюда и безумная цена почти в 1.3 млн рублей.

Lada Revolution II RS. 1 550 000 рублей

Фото - avito.ru
Фото — avito.ru

В 2006 году дочерняя компания АвтоВАЗа Lada Sport построила несколько десятков гоночных болидов Lada Revolution для специально созданной гоночной серии. Автомобили оснащены 1.6-литровым двигателем ВАЗ-2112 мощностью 165 л.с. и коробкой передач ТМС-745. Это отличный показатель для автомобиля весом 670 килограммов. В настоящее время в Самаре продается сразу два таких экземпляра: желтого и красного цветов.

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

ВАЗ-2106. 1 600 000 рублей

Фото - avito.ru
Фото — avito.ru

Да, кто-то действительно пытается продать обычный ВАЗ-2106 за 1.6 миллионов рублей. И ладно бы это был автомобиль в идеальном состоянии с пробегом почти 100 тысяч километров. Сам продавец пишет: «Ищу автоколлекционера, либо человека понимающего в ретроавтомобилях. Автомобиль с момента покупки и до настоящего времени находился в одних руках, за авто ухаживали, хранили в сухом гараже, ездили крайне редко. По глупым вопросам, с просьбой отдать за копейки не беспокоить.»

Читайте также  Особенности обслуживания и ремонта Suzuki

ВАЗ-210934 «Тарзан» Аэрофлот. 2 500 000 рублей

Фото - auto.ru
Фото — auto.ru

Изначально полноприводные пикапы ВАЗ-210934 «Тарзан» были изготовлены небольшой партией для дорожных служб Саратовской области. Это был универсальный автомобиль, способный работать с различным навесным оборудованием. Недавно один из сохранившихся экземпляров был найден и восстановлен в питерском ателье КБ Смирнова, где получил раскраску с символикой Аэрофлота и гусеницы вместо колес.

Lada Granta Sport от ТМС-Спорт. 3 000 000 рублей

Фото - avito.ru
Фото — avito.ru

В 2011 году фирма «ТМС-Спорт» представила чемпионат Lada Granta Cup, для которого были созданы гоночные автомобили Лада Гранта Спорт. Эти автомобили сделали еще до начала производства Гранты на конвейере завода. Этот экземпляр пилотировался чемпионом Европы — Сергеем Загумёновым. В настоящее время продается в Санкт-Петербурге.

Читайте также  Особенности перевозки грузов автомобильным транспортом

Дакаровский ВАЗ-2121 Poch. 7 500 000 рублей

Фото - avito.ru
Фото — avito.ru

Уникальный гоночный ВАЗ-2121 «Нива», созданный французом Жан Жаком Поком был построен в 1983 году для участия в ралли-рейдах. Сейчас он продается за 7,5 миллионов рублей в КБ Смирнова, которое занималось реставрацией редкого экземпляра. Автомобиль прошел ралли Фараонов, ралли-рейд Париж-Дакар, а в 1987 и 1988 годах им управлял чемпион Формулы-1 Жаки Икс.