Базовый набор мастера маникюра

0
1188

Каждый мастер маникюра помимо знаний и имений должен иметь базовый набор инструментов для работы. Все для маникюра купить можно тут https://naomi24.ua/.

Маникюр начинают делать с обработки ногтевой пластины и кутикулы. Существует несколько видов маникюра: классический, аппаратный и комбинированный. Наиболее популярный комбинированный и аппаратный.

Делая комбинированный маникюр, мастер работает аппаратом и режущими инструментами вроде ножниц и кусачек. Мастер сам выбирает с каким инструментами ему удобней работать.

Аппаратный маникюр возможен при наличии аппарата для маникюра и фрез. Аппарат — это очень важный инструмент для маникюра. При выборе аппарата стоит уделить внимание фирме, почитать отзывы более опытных мастеров.

Для сушки гель лака необходима лампа. Мастеру потребуется не только лампа для сушки, но и лампа для освещения, чтобы удобно было работать. Для освещения рекомендуется выбирать лампы с холодным белым светом.

С выбором лампы для сушки все несколько сложней. В первую очередь стоит обращать внимание на мощность. От нее зависит время сушки. Чем больше мощность, тем быстрей сохнет лак. Самым большим спросом среди мастеров пользуются гибридные лампы с мощностью 24-52Вт.

Мастеру для работы потребуются также базы, топы, гель-лаки разных цветов. При покрытии ногтей гель-лаком необходима база. Каждому мастеру стоит иметь в своем арсенале каучуковую базу. Она стойкая и универсальная, подойдет как для френча, так и для для другого покрытия.

Топ тоже является важным элементом покрытия. Он помогает закрепить проделанную работу. Самый лучший вариант — топ без липкого слоя. Для него не нужно использовать дополнительные жидкости. Многие клиентки без ума от матового топа, поэтому желательно, чтобы он тоже был в арсенале. Топ с мелкими блестками позволит разнообразить любой маникюр.

И конечно же каждому мастеру необходимы гель-лаки разных цветов. Обязательно нужно иметь в арсенале белый, черный, бордовый, красный и бесцветный лаки. Это необходимый минимум. Не всем клиенткам нравится однообразный дизайн. Если оттенков не хватает, можно использовать стразы, фольгу и другие материалы.