Благоприятные дни для стрижки волос в апреле 2019 года

0
748

Ориентироваться в косметических процедурах на лунный календарь можно тогда, когда вы планируете радикальные перемены или просто хотите быть уверены в результате. Выбор правильного времени для стрижки или окрашивания по данному методу ведется согласно лунным фазам, а также положению луны в разных знаках зодиака. В таблице можно увидеть наиболее и наименее удачные дни для манипуляций с волосами.

В начале месяца, с шестого числа, проходит фаза роста — это благотворно влияет на состояние локонов: если сделать стрижку в это время, то они будут расти быстрее. Если же у вас в приоритете не длина, а густота — стоит перенести процедуру на середину или вторую половину месяца, когда луна станет убывать. Кроме того, есть даты, в которые и вовсе не стоит обращаться в парикмахерскую и вообще не трогать прическу: это 5, 12 и 21 число. Не самый благоприятный день ждет нас также 28. Самые благоприятные дни для стрижки в апреле 2019 года это 9, 13, 16 и 17 апреля. Остальные — нейтральные или положительные.

Как Луна влияет на рост волос?

Когда дело доходит до красоты каждая девушка готова сделать что угодно, лишь бы привлекательно выглядеть. Многие барышни настолько одержимы своей красотой, что согласны наращивать ресницы, ногти, волосы, потому что свое выглядит и в половину не так привлекательно, как искусственное. Однако не каждая девушка знает, что такого же эффекта можно добить, если ухаживать за собой по лунному календарю.

Конечно же ресницы не станут в три раза длиннее, если окрашивать их в благоприятный день, но при помощи лунного календаря можно добиться здоровых волос, красивых крепких ногтей и так далее. Особо актуально следить за лунным календарем, когда нужно подстричься, потому что астрологи доказали, что стрижка волос влияет не только на их внешний вид, но и на энергетическое поле человека. То есть, если подстричь волосы в удачный день, можно запрограммировать свою жизнь в лучшую сторону.

Так, если вы надумали обзавестись густыми волосами и при этом поменять что-то в своей жизни, лучше первоначально изучить лунный календарь. Еще наши предки знали, что волосы лучше всего стричь на растущую Луну, потому что тогда они будут быстрее отрастать и станут намного здоровее. Напомним, жизненный цикл Луны состоит из 4 фаз — двух длительных и двух особенных. Особенные фазы Луны — это Новолуние и Полнолуние. К обычным фазам Луны относится растущая Луна и убывающая. В апреле фазы Луны расположатся таким образом:

  • Новолуние в апреле 2019 года – 5 апреля 2019 года в 11 часов 50 минут.
  • Полнолуние в апреле 2019 года – 19 апреля 2019 года в 14 часов 12 минут.
  • Вторая четверть в апреле 2019 — 12 апреля 2019 года в 22 часа 05 минут.
  • Четвёртая четверть в апреле 2019 — 27 апреля 2019 года в 01 час 18 минут.
  • Растущая Луна в апреле 2019 — с 6 по 18 апреля 2019 года.
  • Убывающая Луна в апреле 2019 — с 1 по 4 апреля и с 20 по 30 апреля 2019 года.
Со стрижкой волос все на самом деле просто. Если стричь волосы на растущую Луну — они будут послушные и быстро расти. Если стричь на убывающую — эффект будет противоположный. Так, кончики лучше стричь на растущую Луну, а вот новомодные стрижки делать на убывающую, чтобы они дольше держались.

Лунный календарь

Дата Рекомендации астрологов
01.04 Подходящее время для экспериментов. Можно менять длину волос, делать короткую стрижку или наращивание. Новый образ станет более ярким и заметным, получить желаемое будет гораздо проще. Не стоит бояться перемен, они помогут изменить жизнь к лучшему.
02.04 Не стоит даже подравнивать кончики, локоны от этого сильно пострадают. Что касается окрашивания, день категорически не подходит для проведения процедуры. Могут возникнуть проблемы с кожей головы, появится перхоть, волосы начнут выпадать.
03.04 Специалисты предупреждают, что стрижка может укоротить жизнь. От любых манипуляций с прядями желательно отказаться. Лучше всего остаться дома и немного отдохнуть.
04.04 Не самое подходящее время, чтобы отправляться в салон красоты. Оздоровительные процедуры можно провести и дома, они принесут огромную пользу.
05.04 День наполнен негативной энергетикой. Чтобы защитить себя от отрицательного воздействия луны, к волосам не стоит даже прикасаться. Можно заплести тугой хвост или косу. Остальные манипуляции придется отложить на другое время.
06.04 В апреле 2019 года этот день будет благоприятным для стрижки волос. Новый образ поможет быть в центре внимания, сделает внешность притягательной. Если есть желание завязать интересные знакомства, не стоит сидеть дома. В скором времени удастся найти вторую половинку и обрести счастье.
07.04 После посещения парикмахерского зала, локоны приобретут идеальный внешний вид. Они станут более густыми и здоровыми. Прическа сохранится длительное время, отражение в зеркале порадует.
08.04 Любые манипуляции пройдут успешно. Можно экспериментировать с длиной волос, их цветом. Изменения во внешности вызовут восторг и помогут привлечь внимание противоположного пола.
09.04 Стрижка окажет положительное воздействие на объем волос. Обладательницам редких прядей не нужно переносить запись к мастеру, их прическа преобразится, станет более пышной.Если есть желание изменить цвет локонов, не стоит себе в этом отказывать. Предпочтение желательно отдавать светлым оттенкам, они помогут изменить образ до неузнаваемости.
10.04 Чтобы впустить в жизнь денежную энергию, необходимо посетить парикмахерскую. В таблице указано, что день хорошо подходит для манипуляций с прядями. Даже подравнивание кончиков положительно отразится на финансовом благополучии, удастся найти прибыльную работу и получить денежное вознаграждение.
11.04 Любые процедуры окажут негативное воздействие на состояние прядей. Ухудшится самочувствие, появится недомогание.
12.04 Чтобы сохранить благополучие в семье, лучше всего остаться дома и провести время в спокойной обстановке. Даже подравнивание кончиков станет причиной многих неприятностей.
13.04 Если хочется перемен, не стоит себе в этом отказывать. Хороший день, чтобы сделать стрижку или необычное окрашивание. Любые изменения пойдут на пользу. Они помогут поднять себе настроение и зарядиться положительными эмоциями.
14.04 От кардинальных перемен желательно отказаться. Можно выполнить мелирование, оно поможет освежить образ, сделает внешность более притягательной.
15.04 Стрижка никак не отразится на дальнейшей жизнь. Срезать длину или нет каждая модница вправе решить сама.Что касается окрашивания прядей, время довольно подходящее. Натуральные красители являются наиболее предпочтительными.
16.04 Астрологи рекомендуют воздержаться от изменений во внешности. После посещения парикмахерского зала волосы станут ломкими, неопрятными.
17.04 Стрижка отрицательно скажется на внешнем виде волос. Если хочется перемен, нужно выполнить окрашивание. Натуральные красители помогут обновить цвет, сделают пряди более привлекательными.
18.04 Даже подравнивание кончиков вызовет разочарование, ухудшится самочувствие, возникнет депрессия. Для окрашивания желательно подобрать естественные оттенки, они являются наиболее предпочтительными.
19.04 Довольно благоприятный день в апреле 2019 года для стрижки волос. Если есть желание обрести финансовую независимость, следует обновить прическу в это время. День наполнен денежной энергетикой. В результате удастся получить высокооплачиваемую должность и забыть о проблемах финансового характера.Окрашивание также пройдет успешно. С помощью стилиста получится создать идеальный образ и продемонстрировать всем окружающим свой безупречный вкус.
20.04 Специалисты рекомендуют отказаться от любых манипуляций с волосами. Изменение длины прядей может негативно сказаться на здоровье. Ухудшится самочувствие, возникнут головные боли и недомогание.
21.04 Время наполнено отрицательной энергетикой. Астрологи предупреждают, что от стрижки придется отказаться.Что можно сделать – это провести комплекс оздоровительных процедур. Они будут очень полезны, помогут сохранить привлекательность волос.
22.04 Результат от процедур будет недолгим. Краска быстро смоется, пряди отрастут, эффект от лечения будет незаметным. Чтобы не тратить время напрасно, лучше всего побыть дома в спокойной обстановке.
23.04 В апреле 2019 года этот день считается благоприятным для стрижки волос. Пряди станут гладкими и эластичными.
24.04 Экстравагантным личностям можно рассмотреть необычные виды окрашивания. Эксперименты пройдут успешно и принесут массу положительных эмоций. Менять длину волос также не запрещено.
25.04 Если есть желание произвести впечатление на кого-либо, можно отправиться в салон красоты. Новый образ вызовет восторг у окружающих людей, остаться незамеченной не удастся.
26.04 Как же в этот день хочется перемен, не стоит себе отказывать в удовольствии. Любые манипуляции продут успешно, принесут радость и удачу. В таблице можно найти основную информацию.
27.04 Один из самых хороших дней в месяце. Эксперименты со внешностью пройдут успешно, отражение в зеркале порадует. Новый имидж поможет обрести интересные знакомства и даже встретить близкого человека.
28.04 Работа над собой – тяжелый труд. Но если в этот день посетить мастера по прическам, можно сделать невозможное. Волосы приобретут идеальный вид, будут радовать своей привлекательностью.
29.04 Оздоровительные процедуры помогут сохранить красоту прядей. Остальные манипуляции с волосами придется отложить.
30.04 Стрижка и окрашивание никак не отразится на дальнейшей жизни, день считается нейтральным.