Благоприятные дни для стрижки волос в марте 2019 года

0
734

Задумали изменить имидж, но не знаете с чего начать? Давайте спросим у звезд! Не у тех, что по телевизору и в Instagram, а у тех, что определяют наше самочувствие, настроение и активность. Перед тем, как решиться на стрижку и окрашивание волос, ознакомьтесь с лунным календарем, который подскажет самые удачные дни для стрижки в марте 2019.

Новая прическа, свежая стрижка, уход за волосами – любимые женские заботы. Не так легко решиться на смену прически, поэтому поход в салон красоты и мужчины и женщины планируют заблаговременно: просматривают стильные журналы, интересуются современными тенденциями. И, конечно, самые компетентные, не забывают заглянуть в лунный календарь стрижек, ведь положение небесного тела предсказывает, насколько успешной будет стрижка и как она отразится на состоянии ваших волос. Если вы планируете поход к стилисту, вам будет полезно знать, когда лучше стричься, краситься, менять образ, исходя из таблицы лунных фаз. В зависимости от расположения Луны в календаре, стрижка волос в марте 2019 года может оказать как благоприятное, так и неблагоприятное воздействие на судьбу.

Стрижка волос — главные советы перед походом к парикмахеру

  • Первое:

нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, им сделанная обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшиться.

Второе:

самим себе лучше волосы не стричь. Даже если вы хорошо знаете парикмахерское дело, этой приметой пренебрегать не стоит. Корни этого «суеверия» кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

  • Третье:

считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве.

Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы. Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о мужчинах-парикмахерах.

  • Четвертое:

после стрижки волосы в воду не бросают. Внимательно следите за этим в парикмахерской, тогда до старости сохраните свои волосы пышными и здоровыми.

  • Пятое:

если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства – например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные – стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.

  • Шестое:

волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, «память и ум состричь».

Опасные дни для стрижки волос — характеристики дней недели

Как поменяется ваша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда посетили парикмахерскую.

Понедельник – день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности или замучила монотонность жизни.

В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.

Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

Пятница – день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть – посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря – 22 января) или Тельцу (22 апреля – 21 мая).

Суббота – хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье лучше волосы не стричь – можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников – может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

Лунный календарь стрижек

1 марта, пятница, 24-й лунный день (до 5:08, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато он весьма благоприятен для любых лечебных процедур, для массажа головы и ее мытья хлебом или яичным желтком, для питательных масок на основе овощных и фруктовых пюре. Удачным будет и окрашивание – как вторичное, так и первичное, однако при этом не стоит использовать неестественные оттенки и чрезмерно интенсивные красители.

2 марта, суббота, 25-й лунный день (до 5:54, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день тоже не подходит для стрижки, зато можно сделать окрашивание, провести процедуру по укреплению корней, помассировать голову и ушные раковины, нанести восстанавливающую маску на основе белой глины и сполоснуть волосы отваром горных трав.

3 марта, воскресенье, 26-й лунный день (до 6:31, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Водолее.

В 26-й лунный день, приходящийся на 2 марта, до 22:05 стричься не рекомендуется; хорошо пройдет окрашивание, оптимальный эффект дадут питательные, укрепляющие и восстанавливающие маски. После же 22:05 в субботу и в воскресенье до 6:31 какие-либо процедуры по уходу проводить не стоит – толку от них не будет, а вот стрижка и окрашивание не возбраняются.

4 марта, понедельник, 27-й лунный день (до 6:59, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Водолее.

Вполне благоприятный день для стрижки и окрашивания, можно поэкспериментировать с формой и цветом, сделать ту прическу, которая, как вам кажется, очень точно сейчас отражает ваш внутренний мир и ваше психологическое состояние. В салоне вы можете попробовать какие-нибудь инновационные процедуры, а вот домашние маски, обертывания и ополаскивания пользы не принесут.

5 марта, вторник, 28-й лунный день (до 7:22, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня отличный день для стрижки – она подарит вам вдохновение, избавит вас от каких-то переживаний, поможет свежим взглядом посмотреть на тревожащую вас ситуацию и найти из нее выход. Окрашивание не возбраняется, но незнакомыми красителями лучше не пользоваться – вероятна аллергическая реакция. Домашние и салонные процедуры будут абсолютно бесполезными.

6 марта, среда, 29-й лунный день до 7:41, 30-й лунный день (до 19:04, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Рыбах.

Категорически неблагоприятный день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур. Единственное, что стоит сделать – ополоснуть волосы отваром крапивы, зверобоя, чистотела или водой, настоянной на серебре.

7 марта, четверг, 1-й лунный день (до 7:58, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже не подходит для каких-либо манипуляций с волосами. И только если у вас очень сильно секутся кончики, то стоит нанести на них покупное лечебно-восстанавливающее средство.

8 марта, пятница, 2-й лунный день (до 8:13, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур, к тому же стоит воздержаться от использования приспособлений для горячей укладки и укладочных средств жесткой фиксации. Зато вы можете полистать парикмахерские журналы или побродить по тематическим сайтам и определиться, чего вы хотите видеть у себя на голове, подобрать удобное вам и подходящее по лунному календарю время для визита в салон, позвонить туда и записаться на прием к мастеру.

9 марта, суббота, 3-й лунный день (до 8:28, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже лучше воздержаться от стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур, использования фена, стайлера, спиртосодержащих укладочных средств, острых заколок и тугих декоративных головных повязок.

10 марта, воскресенье, 4-й лунный день (до 8:44, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день тоже не подходит для горячей укладки и для каких-либо других парикмахерских манипуляций, а особенно – для использования «бабушкиных рецептов» составов, призванных ухаживать за волосами.

Вторая декада марта

11 марта, понедельник, 5-й лунный день (до 9:01, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

Превосходный день для классической стрижки – она не только получится великолепно, но и на метафизическом уровне притянет к вам дополнительные финансовые потоки, укрепит вас в каких-то ваших принципах и убеждениях, поможет улучшить взаимоотношения с родственниками. Окрашивание не возбраняется, однако от резкой смены привычного цвета лучше воздержаться. Любые домашние процедуры будут очень эффективными.

12 марта, вторник, 6-й лунный день (до 9:23, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Близнецах.

И снова прекрасный день для визита в салон. Стрижка «снабдит» вас какими-то мыслями по поводу того, как быстро и без рисков улучшить свое материальное положение, поможет решить какие-то сложные финансовые или коммерческие вопросы. Окрашивание не возбраняется, можно сделать легкое осветление, однако при этом стоит воздержаться от использования неестественных оттенков. Все домашние процедуры дадут превосходный результат.

13 марта, среда, 7-й лунный день (до 9:49, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Близнецах.

В 7-й лунный день, приходящийся на 12 марта, до 18:47 можно сделать классическую стрижку, окрашивание в естественные тона, полечить волосы или нанести маску для укрепления корней. После же 18:47 во вторник и до 9:49 в среду стрижка и окрашивание не возбраняются, правда, стоит воздержаться от креативных экспериментов – можете запросто перестараться и будете выглядеть не привлекательно, а смешно; домашние же процедуры пользы не принесут.

14 марта, четверг, 8-й лунный день (до 10:25, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Близнецах.

Стрижка, сделанная в 8-й лунный день, приходящийся на 13 марта, не только безусловно украсит вас, но и обновит энергию, поможет избавиться от накопившегося негатива, зарядит вас оптимизмом и надолго поднимет вам настроение; окрашивание тоже будет удачным, можно поиграть с цветом, сделать многоцветное колорирование с использованием ярких неприродных тонов, а вот домашние процедуры окажутся совершенно бесполезными. Непосредственно же 14-го числа в течение всего дня от каких-либо парикмахерских манипуляций стоит воздержаться.

15 марта, пятница, 9-й лунный день (до 11:11, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Раке.

Категорически неблагоприятный день для стрижки – она чревата нездоровой зависимостью от людей и обстоятельств, частыми упадническими настроениями, неуверенностью в своих силах и возможностях. От окрашивания и от домашних процедур тоже настоятельно рекомендуется воздержаться.

16 марта, суббота, 10-й лунный день (до 12:12, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня стоит стричься только в том случае, если вы долго носили длинные волосы, а сейчас решились на ультракороткий «ежик»; кстати, этот процесс откроет в вас какие-то латентные способности, активизирует скрытые резервы интеллекта и организма в целом. Окрашивание не возбраняется, но лучше использовать щадящие красители. Из домашних процедур наиболее эффективными будут лечебные, укрепляющие и восстанавливающие маски на основе водорослей.

17 марта, воскресенье, 11-й лунный день (до 13:26, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна во Льве.

В 11-й лунный день, приходящийся на 16 марта, и 17-го до 3:56 стричься, как и накануне, можно только если вы избавляетесь от длинных волос и делаете очень короткую прическу; окрашивание не возбраняется, но если у вас есть проблемы с кожей головы, его лучше перенести на другое время; дома рекомендуется укрепляющая маска на основе голубой глины. Непосредственно же 17-го числа с 3:56 до 13:26 стрижка получится просто великолепно, а на метафизическом уровне притянет к вам мощный прилив вдохновения и обожание окружающих, многократно поднимет вашу самооценку, подтолкнет к каким-то смелым деяниям; можно сделать креативную прическу и фантазийное окрашивание; из домашних процедур наибольшую пользу принесет витаминная маска.

18 марта, понедельник, 12-й лунный день (до 14:50, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна во Льве.

Отличный день для стрижки – она безусловно украсит вас, а на метафизическом уровне притянет к вам денежку и благоприятно повлияет на вашу личную жизнь, например, если вы пока свободны, поможет вам встретить вторую половинку. При первичном окрашивании желательно использовать золотистые, рыжеватые, пшеничные тона или их гармоничное сочетание в технике сомбре. Удачным будет и карвинг. Дома рекомендуется медовая маска.

19 марта, вторник, 13-й лунный день (до 16:18, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Деве.

В 13-й лунный день, приходящийся на 18 марта, и 19-го до 4:40 можно сделать роскошную ретро-стрижку с завивкой, окрашивание в рыже-золотистой гамме, маску из сока цитрусовых с добавлением меда. Непосредственно же во вторник (после 4:40) экспериментировать не стоит, окрашивание рекомендуется в спокойных естественных тонах, стрижка – классическая или та, которую вы носите уже очень давно; все домашние процедуры будут весьма удачными и дадут превосходный результат.

20 марта, среда, 14-й лунный день (до 17:49, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Деве.

Прекрасный день для стрижки – она благоприятно скажется на здоровье волос, притянет к вам дополнительные материальные блага, упрочит ваш авторитет в каком-то важном для вас сообществе. Окрашивание тоже будет удачным. Любые домашние процедуры окажутся чрезвычайно эффективными.

Третья декада марта

21 марта, четверг, 15-й лунный день (до 19:18, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Весах.

Категорически неблагоприятный день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур.

22 марта, пятница, 16-й лунный день (до 20:46, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Весах.

В 16-й лунный день, приходящийся на 21 марта, от каких-либо парикмахерских манипуляций стоит воздержаться. Непосредственно же 22-го числа стрижка будет весьма удачной, подарит вам внутреннюю гармонию и душевное равновесие, поможет перестать беспокоиться и испытывать какие-то сомнения; однако при этом рекомендуется воздержаться от асимметрии; при окрашивании желательно избегать многоцветного колорирования и резких контрастов; домашние процедуры пользы не принесут.

23 марта, суббота, 17-й лунный день (до 22:11, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Скорпионе.

В 17-й лунный день, приходящийся на 22 марта, стрижка и окрашивание будут удачными и привнесут в вашу жизнь яркие эмоции, новые впечатления и какие-то удовольствия. Непосредственно же 23-го числа от каких-либо парикмахерских манипуляций стоит воздержаться, особенно если вы всегда очень болезненно реагируете на отрицательные результаты.

24 марта, воскресенье, 18-й лунный день (до 23:34, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня стоит отправляться в парикмахерскую исключительно при условии, что у вас нет проблем с нервной системой, в противном случае они усугубятся и доставят массу неприятностей. Домашние процедуры будут совершенно бесполезными.

25 марта, понедельник, 19-й лунный день, Луна в Стрельце.

Крайне неблагоприятный день для каких бы то ни было манипуляций с волосами. Оставьте их в покое, по возможности не появляйтесь в местах большого скопления незнакомых людей без головного убора, не позволяйте никому дотрагиваться до вашей шевелюры.

26 марта, вторник, 19-й лунный день продолжается (до 0:51, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Стрельце.

В оставшуюся от 19-го лунного дня 51 минуту с волосами лучше ничего не делать, даже расчесывание не рекомендуется.

27 марта, среда, 20-й лунный день (до 2:02, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Козероге.

Отличный день для стрижки – она зарядит вас оптимизмом и энтузиазмом, благотворно повлияет на ваши интеллектуальные способности, притянет к вам идеи, касающиеся будущих путешествий. Можно, доверившись своему чутью, поэкспериментировать с формой и цветом. Дома рекомендуется питательная маска на основе жировых компонентов.

28 марта, четверг, 21-й лунный день (до 3:03, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Козероге.

В 21-й лунный день, приходящийся на 27 марта, до 17:07 можно сделать смелую креативную или спортивную стрижку, фантазийное окрашивание, каутеризацию, ламинирование или экранирование волос, дома хороший эффект даст маска на основе молочных продуктов. После же 17:07 27-го числа стрижка не рекомендуется, зато удачным будет окрашивание и весьма результативными: питательная, лечебная, восстанавливающая и укрепляющая маска, акупунктурный массаж головы, теплое обертывание с овсяным отваром. Непосредственно же 28 марта в течение всего дня от парикмахерских манипуляций лучше воздержаться.

29 марта, пятница, 22-й лунный день (до 3:53, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Козероге.

22-й лунный день, приходящийся на 28 марта – неблагоприятный момент для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур. Непосредственно же 29-го числа с 00:00 до 3:53 можно сделать окрашивание, полечить волосы или нанести укрепляющую маску.

30 марта, суббота, 23-й лунный день (до 4:33, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Водолее.

Категорически неблагоприятный день для стрижки – она чревата возникновением серьезных проблем со здоровьем, финансовыми убытками, неприятностями в деловой сфере. Окрашивание сильно навредит волосам, а домашние процедуры дадут диаметрально противоположный результат.

31 марта, воскресенье, 24-й лунный день (до 5:04, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Водолее.

Отличный день для стрижки – она активизирует многие ваши таланты, подтолкнет к созданию чего-то поистине уникального, превосходно отразится на вашей коммуникабельности и на ваших способностях к коллективной деятельности. Окрашивание не возбраняется, однако не стоит пробовать новые красители – велика вероятность аллергической реакции; по этой же причине воздержитесь и от тестирования незнакомых шампуней и бальзамов. Домашние процедуры будут абсолютно бесполезными, а вот салонные инновационные хорошо скажутся на волосах.